Lollapalooza Argentina: tras los cambios, así quedó la grilla y horarios definitivos

Lollapalooza Argentina: tras los cambios, así quedó la grilla y horarios definitivos

Con las bajas de C Tangana, Jane’s Addiction y King Gizzard & The Lizard Wizard, más los artistas que se confirmaron para reemplazarlos, la grilla y los horarios sufrieron algunos cambios. En la nota, enterate cómo quedó el día a día.

MDZ Show

MDZ Show

La edición 2022 del Lollapalooza Argentina está a la vuelta de la esquina. Este viernes 18 de marzo el Hipódromo de San Isidro volverá a abrir sus puertas para uno de los festivales más importantes del país.

Durante tres jornadas (viernes, sábado y domingo) más 300.000 personas en total disfrutarán de una grilla con más de 100 artistas por día dispuestos en los diversos escenarios que estarán instalados en el predio.

Miley Cyrus, Foo Fighters, The Strokes, A$AP Rocky, Martin Garrix, Doja Cat, Machine Gun KellyWoss, Duki. BizarrapBabasónicos, Nicki Nicole y El Mató a un policía motorizado, entre tantos otros, serán parte de esta séptima edición.

Tras la sorpresiva noticia de último momento de la cancelación de los shows de C. Tangana, Jane’s Addiction y King Gizzard & The Lizard Wizard, y al agregarse Brandi Cyrus y Two Feet para sus reemplazos, la grilla sufrió algunos cambios con respecto a sus horarios.

Estos son los horarios de cada día:

Viernes 18

Escenario Flow

ROSARIO ORTEGA, de 12:45 a 13:15

BRUSES, de 13:45 a 14:15

TAI VERDES, de 14:45 a 15:30

EMILIA, de 16:15 a 17:00

WOS, de 18:00 a 19:00

ALESSO, de 20:00 a 21:00

MILEY CYRUS, de 22:15 a 23:45

MILEY CYRUS

Escenario Samsung

LIMON, de 12:15 a 12:45

ZENON PEREYRA, de 13:15 a 13:45

CHITA, de 14:15 a 14:45

LOUTA, de 15:30 a 16:15

A DAY TO REMEMBER, de 17:00 a 18:00

DUKI, de 19:00 a 20:00

A$AP ROCKY, de 21:00 a 22:15

BIZARRAP, de 23:45 a 1:00

Escenario Alternative

AINDA, de 12:15 a 12:45

AXEL FIKS, de 13:15 a 13:45

NATALIE PÉREZ, de 14:15 a 14:45

SEVEN KAYNE, de 15:15 a 16:00

070 SHAKE, de 16:30 a 17:15

MARINA, de 18:00 a 19:00

AIRBAG, de 20:00 a 21:00

TURNSTILE, de 22:15 a 23:15

Escenario Perry’s

BIANCA LIF, de 12:30 a 13:00

FALKE 912, de 13:30 a 14:00

FMS, de 14:15 a 15:00

BRANDI CYRUS, de 15:15 a 15:45

LA JOAQUI, de 16:15 a 17

SAEL, de 17:30 a 18.15

BOOMBOX CARTEL, de 18:30 a 19:30

DILLOM, de 20 a 21

ALOK, de 21.15 a 22.15

DEORRO, de 22.30 a 23.45

Sábado 19

Escenario Flow

CHIARA PARRAVICINI, de 12:15 a 12:45

CLARA CAVA, de 13:15 a 13:45

JXDN, de 14:30 a 15:15

EL MATO A UN POLICIA MOTORIZADO, de 16:00 a 17:00

NICKI NICOLE, de 18:00 a 19:00

MACHINE GUN KELLY, de 20:00 a 21:00

THE STROKES, de 22:00 a 23:30

The Strokes
The Strokes

Escenario Samsung

WIRANDA JOHANSEN,1de 2:45 a 13:15

DERBY MOTORETA´S BURRITO KACHIMBA, de 13:45 a 14:30

TWO FEET, de 15:15 a 16:00

LITTO NEBBIA, de 17:00 a 18:00

KHEA, de 19:00 a 20:00

DOJA CAT, de 21:00 a 22:00

ALAN WALKER, de 23:30 a 00:45

Escenario Alternative

MOLOK0, de 12:30 a 13:00

GIRL ULTRA, de 13:30 a 14:15

MARC SEGUÍ, de 14:45 a 15:30

LOLA INDIGO, de 16:00 a 17:00

LP, de 18:00 a 19:00

KEHLANI, de 20:00 a 21:00

JACK HARLOW, de 22:00 a 23:00

Escenario Perry´s

LUCIA TACCHETTI, de 12:15 a 12:45

GHETTO KIDS, de 13:00 a 13:45

D3FAI, de 14:00 a 14:30

KIDDO TOTO, de 14:50 a 15:30

TAICHU, de 16:00 a 16:30

FMS, de 16:45 a 17:30

DANI RIBBA, de 18:00 a 18:45

PABLLO VITTAR, de 19:00 a 19:45

ASHNIKKO, de 20:00 a 21:00

CHRIS LAKE, de 21:15 a 22:15

JUSTIN QUILES, de 22:45 a 23:45

Domingo 20

Escenario Flow

MALENA VILLA, de 12:45 a 13:15

LAS LIGAS MENORES, de 13:45 a 14:30

THE WOMBATS, de 15:15 a 16:15

IDLES, de 17:15 a 18:15

JHAY CORTEZ, de 19:15 a 20:15

FOO FIGHTERS, de 21:30 a 23:30

Foo Fighters
Foo Fighters

Escenario Samsung

BB ASUL, de 12:15 a 12:45

CELLI, de 13:15 a 13:45

SEN SENRA, de 14:30 a 15:15

ALESSIA CARA, de 16:15 a 17:15

TIAGO PZK, de 18:15 a 19:15

BABASÓNICOS, de 20:15 a 21:30

MARTIN GARRIX, de 23:30 a 00:45

Escenario Alternative

SIMONA, de 12.45 a 13.15 h

PAULA CENDEJAS, de 13:45 a 14:30

REMI WOLF, de 15:15 a 16:15

EMMANUEL HORVILLEUR, de 17:15 a 18:15

CHANNEL TRES, de 19.15 a 20.15

L-GANTE, de 20:15 a 21:45

Escenario Perry´s

REYDEL, de 12:00 a 12:30

RONPE 99´, de 12:45 a 13:15

SIX SEX, de13:45 a 14:15

SARAMALACARA, de 14:45 a 15:15

LUCK RA, de 15:45 a 16:15

FMS, de 16:30 a 17:15

ACRU, de 17:45 a 18:30

GOLDFISH, de 18:45 a 19:45

ALAN GOMEZ, DJ TAO & KALEB DI MASI, de 20:15 a 21:30

CHANNEL 3, de 21:45 a 22:45

KAYTRANADA, de 23:00 a 00:00

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?