Hora y TV: Champions League, Recopa, River, Inter y mucho más

Hora y TV: Champions League, Recopa, River, Inter y mucho más

La agenda de este miércoles viene llenísima de grandes eventos para disfrutar. Entre ellos habrá cuartos de final de Champions League, clasificaciones de Libertadores y Sudamericana, la Recopa Sudamericana con Defensa y Justicia y Palmeiras, y muchísimo más.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Este miércoles trae una agenda imperdible para el mundo del fútbol. Entre los protagonistas del día están Bayern Múnich-PSG y Porto-Chelsea que jugarán por los cuartos de final de la Champions League.

Además, Defensa y Justicia, campeón de la Sudamericana, se medirá con Palmeiras, campeón de la Libertadores, por la Recopa con la ilusión de sumar un nuevo título internacional.

Por su parte, la Copa Argentina también tendrá acción: Talleres-Vélez y Atlético Tucumán-River Plate definirán hoy su llave.

En Europa se destaca la actividad por Seria A: juega el líder Inter ante Sassuolo mientras que la Juventus recibirá a Napoli.

Agenda completa

MIÉRCOLES 07 DE ABRIL

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00 Bayern Múnich vs PSG ESPN

16:00  Porto vs Chelsea ESPN 2

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15 Independiente del Valle vs Gremio ESPN 2

21:30 Libertad vs Atlético Nacional

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15 Mineros vs Aragua DIRECTV SPORTS + / 1613

19:15 Montevideo City vs Fénix DIRECTV SPORTS / 1614

19:15 Nacional Potosí vs Guabirá DIRECTV SPORTS 2 / 1612

21:30 Palmaflor vs Jorge Wilstermann DIRECTV SPORTS 2 / 1612

21:30Sport Huancayo vs UTC DIRECT V SPORTS + / 1613

RECOPA SUDAMERICANA

21:30 Defensa y Justicia vs Palmeiras DIRECTV SPORTS / 1610ESPN

SERIE A

13:45 Inter vs Sassuolo ESPN 2

13:45 Juventus vs Napoli ESPN 3

LIGA DE ESPAÑA

16:00 Real Sociedad vs Athletic Bilbao DIRECTV SPORTS / 1610

COPA ARGENTINA

18:00 Talleres vs Vélez TYC SPORTS

20:30 Atlético Tucumán vs River TYC SPORTS

COPA DE FRANCIA

11:45 GFA74 vs Le Puy

11:45 Sedan vs Angers

13:45 Canet Roussillon vs Boulogne

13:45 Chateaubriant vs Montpellier

13:45 Saumur vs Toulouse

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)

13:30 Regensburg vs Werder Bremen DIRECTV SPORTS + / 1613

NBA

20:00 Indiana Pacers vs Minnesota

20:00 Orlando Magic vs Wizards NBA LEAGUE PASS

20:30 Boston Celtics vs New York Knicks

20:30 Brooklyn Nets vs Pelicans ESPN 3

21:00 Houston Rockets vs Dallas NBA LEAGUE PASS

21:00 Oklahoma Thunder vs Hornets

22:00 Denver Nuggets vs San Antonio Spurs

23:00 Phoenix Suns vs Utah JazzESPN 3

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

19:00 Gimnasia vs Hispano

19:00 San Martín vs Platense

21:30 Instituto vs Olímpico

ESPORTS: CAMPEONATO EPRIMERA DIRECTV

22:00 Fecha 2 DIRECTV SPORTS / 1614

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?