A qué hora juega River y cómo verlo en vivo

A qué hora juega River y cómo verlo en vivo

El Millonario se mide desde las 21 ante Central Córdoba por la décima fecha de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol. Repasá la agenda completa de la jornada.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

El destacado de la jornada es el partido que protagonizarán River Plate y Central Córdoba en Santiago del Estero por la décima fecha de la Copa de la Liga Profesional. El encuentro será importantísimo de cara a la clasificación a los cuartos de final.

Además, otros tres partidos completan el día: Talleres-Unión, Aldosivi-Rosario Central y Vélez-Huracán.

Fuera del fútbol, los Nuggets de Facundo Campazzo vuelven a jugar: esta vez, se miden ante Houston Rockets desde las 21.

Agenda completa

VIERNES 16 DE ABRIL

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

15:00 Talleres vs Unión TNT SPORTS

17:00 Aldosivi vs Rosario Central FOX SPORTS PREMIUM

19:15 Vélez vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM

21:15 Central Córdoba vs River Plate TNT SPORTS

BUNDESLIGA

15:30 Leipzig vs Hoffenheim

PREMIER LEAGUE

16:00 Everton vs Tottenham

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 Lille vs Montpellier ESPN 3

NBA

16:00 Utah Jazz vs Indiana Pacers NBA LEAGUE PASS

20:00 Clippers vs Philadelphia 76ers ESPN 2

20:00 Wizards vs Pelicans NBA LEAGUE PASS

20:30 Brooklyn Nets vs Hornets

20:30 Toronto Raptors vs Orlando Magic

21:00 Houston Rockets vs Denver Nuggets

21:00 Minnesota vs Miami Heat

21:30 San Antonio Spurs vs Portland NBA LEAGUE PASS

22:30 New York Knicks vs Dallas ESPN 2

PRIMERA - NACIONAL

21:00 Villa Dálmine vs All Boys TYC SPORTS

PRIMERA "B"

19:00 Talleres (RE) vs Sacachispas

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

21:00 Houston Dynamo vs San Jose Earthquakes

22:30 Seattle Sounders vs Minnesota

ATP 1000 - MONTECARLO

06:00 Cuartos de Final ESPN 2

F1 - GP DE ITALIA

06:25 Prácticas 1 ESPN 3

09:50 Prácticas 2 ESPN 3

COPA BILLIE JEAN KING

11:00 Argentina vs Kazajistán | Single 1 TYC SPORTS

13:00 Argentina vs Kazajistán | Single 2 TYC SPORTS

SUPERLIGA AMERICANA

15:00 Peñarol Rugby vs Cobras Brasil ESPN +

18:00 Selknam vs Olimpia Lions ESPN 3

21:00 Cafeteros Pro vs Jaguares XV ESPN 3

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

19:00 Obras vs Comunicaciones Mercedes

21:30 Hispano Americano vs Gimnasia

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Tampa Bay Rays vs New York Yankees ESPN +

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)

21:00 Smackdown FOX SPORTS

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?