A qué hora juegan Boca-Racing y cómo verlo en vivo

A qué hora juegan Boca-Racing y cómo verlo en vivo

Este miércoles tendrá como protagonista de la agenda deportiva al cruce entre el Xeneize y la Academia para definir el pase a las semifinales de la Copa Libertadores.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Este miércoles estará lleno de acción. El gran protagonista será el duelo entre Boca Juniors y Racing Club para definir quién se lleva el pase restante a las semifinales de la Copa Libertadores, donde aguarda el Santos de Brasil. 

El Xeneize y la Academia se medirán desde las 21.30 en la Bombonera por el partido de vuelta. En la ida, en Avellaneda, se impuso Racing por 1 a 0 por lo que va con ventaja.

Además, hay Serie A, La Liga española con Real Madrid-Granada como partido principal, fútbol argentino y mucho más. 

Agendá todos los horarios para no perderte nada:

MIÉRCOLES 23 DE DICIEMBRE

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

21:30 Boca vs Racing ESPN 2

SERIE A

14:30 Hellas Verona vs Inter ESPN

16:45 Milan vs Lazio ESPN

16:45 Bologna vs Atalanta ESPN 3

16:45 Roma vs Cagliari FOX SPORTS 2

16:45 Napoli vs Torino

16:45 Sampdoria vs Sassuolo

16:45 Spezia vs Genoa

16:45 Udinese vs Benevento

LIGUE 1 DE FRANCIA

15:00 Bordeaux vs Reims FOX SPORTS

15:00 Lens vs Brest

15:00 Nimes vs Dijon

15:00 Niza vs Lorient

15:00 Stade Rennais vs Metz

17:00 Montpellier vs Lille DIRECTV SPORTS / 1616

17:00 Mónaco vs Saint-Étienne

17:00 Olympique de Lyon vs Nantes DIRECTV SPORTS / 1615

17:00 Angers vs Olympique de Marsella

17:00 PSG vs Estrasburgo DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA DE ESPAÑA

13:30 Getafe vs Celta de Vigo DIRECTV SPORTS 2 / 1612

15:45 Real Madrid vs Granada DIRECTV SPORTS / 1610

18:00 Alaves vs Eibar FOX SPORTS

18:00 Betis vs Cádiz DIRECTV SPORTS / 1611

COPA ARGENTINA

18:10 Newell's vs Sportivo Peñarol TYC SPORTS

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)

14:30 Wolfsburgo vs Sandhausen

16:45 Hannover vs Werder Bremen

16:45 Mainz vs Bochum

16:45 Stuttgart vs Friburgo

16:45 Wehen vs Regensburg

COPA DE LA LIGA (INGLATERRA)

14:30 Stoke City vs Tottenham

17:00 Everton vs Manchester United ESPN 2

LIGA NACIONAL

18:00 Bahia vs Atenas TYC SPORTS

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30 AZ Alkmaar vs Vitesse

14:45 Willem II vs Ajax ESPN 3

16:00 Den Haag vs Zwolle

16:00 Groningen vs Heracles

17:00 Feyenoord vs Heerenveen

COPA DE LA SUPERLIGA

17:10 Defensa y Justicia vs Estudiantes LP

SUPERCOPA PORTUGAL

17:45 Porto vs Benfica DIRECTV SPORTS + / 1613

COPA DE BRASIL

21:30 Gremio vs Sao Paulo

21:30 Palmeiras vs América-MG

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?