A qué hora juegan River y el Tomba en una jornada llena de deporte

A qué hora juegan River y el Tomba en una jornada llena de deporte

Godoy Cruz y el Millo buscan la recuperación en sus partidos por la Copa de la LPF. Además, mucho fútbol de las principales ligas del mundo. Mirá la agenda completa para este sábado.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

SABADO 7/11

Fútbol

Liga Profesional Argentina

16:00 Banfield - Godoy Cruz / TNT Sports

18:30 San Lorenzo - Estudiantes / FOX Sports Premium

21:15 River Plate - Central / TNT Sports

Ascenso (amistoso)

09:00 Platense - Quilmes / TyC Sports

Liga Inglesa

09:30 Everton - Manchester United / ESPN 2

12:00 Crystal Palace - Leeds United / ESPN 2

14:30 Chelsea - Sheffield United / ESPN 2

17:00 West Ham - Fulham / ESPN 3

Liga Española

10:00 Huesca - Eibar

12:15 Barcelona - Betis

14:30 Sevilla - Osasuna

17:00 Atlético Madrid - Cádiz / ESPN 2

Liga Italiana

11:00 Cagliari - Sampdoria / FOX Sports

14:00 Benevento - Spezia / FOX Sports 2

16:45 Parma - Fiorentina / FOX Sports

Liga Alemana

11:30 Augsburgo - Hertha Berlin

11:30 Leipzig - Friburgo

11:30 Mainz 05 - Schalke 04

11:30 Stuttgart - Eintracht Frankfurt

11:30 Union Berlin - Arminia Bielefeld

14:30 Borussia Dortmund - Bayern Munich

Liga Francesa

13:00 Bordeaux - Montpellier / FOX Sports

17:00 PSG - Rennes / ESPN

Liga Brasileña

18:00 Athletico Paranaense - Fortaleza

19:00 San Pablo - Goias

21:00 Atlético Goianiense - Corinthians

Tenis

Masters 1000 de París

10:00 Semifinal 1 / ESPN

12:30 Semifinal 2 / ESPN

Básquet

Liga Nacional

11:00 Platense - Boca / TyC Sports

14:30 Weber Bahía - Ferro

16:45 Argentino (J) - San Lorenzo

19:00 Obras Sanitarias - Peñarol (MdP)

21:30 Hispano Americano - GECR Indalo

Rugby

Championship

05:30 Australia - Nueva Zelanda / ESPN 2

Top 14 de Francia

14:00 Racing 92 - Pau / ESPN 3

Boxeo

22:00 Devin Haney - Yoriorkis Gamboa / ESPN 2

22:00 Luis Ortiz - Alexander Flores / ESPN

23.30 Alberto Palmetta - Saúl Corral /TyC Sports

UFC

23:55 Thiago Santos - Glover Teixeira / ESPN

Automovilismo

Turismo Carretera y TC Pista

11:00 pruebas y clasificación / DeporTV

15:00 finales / TV Pública

Motociclismo

Moto GP / GP de Europa

10:30 Clasificación / ESPN +

Ciclismo

Vuelta de España

07.55 Etapa 17 / ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?