A qué hora y cómo ver en vivo: juega River, Real Madrid, el Leeds de Bielsa y más

A qué hora y cómo ver en vivo: juega River, Real Madrid, el Leeds de Bielsa y más

El Millonario será uno de los encargados de cerrar la jornada visitando a Rosario Central, mientras Godoy Cruz reciba a Banfield. Además, mucho fútbol europeo, F1 y UFC.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La agenda del sábado viene bien cargada y la presentación de River Plate será el plato fuerte en el cierre del día, cuando el Millonario visite a Rosario Central mientras Godoy Cruz reciba a la misma hora a Banfield en el Malvinas Argentinas.

Además, hay mucho fútbol europeo, con la presentación del Manchester City del Kun Agüero y el Leeds de Marcelo Bielsa, en la Premier League, y la de Real Madrid, en La Liga.

La agenda completa

Copa de la Liga Profesional

17:10 Racing vs Unión TNT SPORTS

19:20 Vélez vs Gimnasia (LP) TNT SPORTS

19:20 Colón vs Independiente FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Godoy Cruz vs Banfield FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Rosario Central vs River TNT SPORTS

Premier League

09:30 Brighton Hove Albion vs Liverpool ESPN

12:00 Manchester City vs Burnley ESPN

14:30 Everton vs Leeds United ESPN 2

La Liga

10:00 Elche vs Cádiz FOX SPORTS

12:15 Valencia vs Atlético Madrid ESPN 3

14:30 Huesca vs Sevilla DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Real Madrid vs Alavés ESPN 2

Serie A

11:00 Sassuolo vs Inter ESPN 2

14:00 Benevento vs Juventus ESPN

16:45 Atalanta vs Hellas Verona FOX SPORTS 2

Bundesliga

11:30 Augsburgo vs Friburgo ONEFOOTBALL

11:30 Borussia Dortmund vs Köln ONEFOOTBALL

11:30 RB Leipzig vs Arminia Bielefeld ONEFOOTBALL

11:30 Stuttgart vs Bayern Munich ONEFOOTBALL

11:30 Union Berlin vs Eintracht Frankfurt ONEFOOTBALL

14:30 Borussia Mönchengladbach vs Schalke 04 ONEFOOTBALL

Ligue 1

13:00 Olympique de Marsella vs Nantes DIRECTV SPORTS + / 1613

17:00 PSG vs Bordeaux ESPN 3

Primera Nacional

17:00 Atlanta vs Platense TYC SPORTS

19:00 Instituto vs Chacarita TYC SPORTS

19:10 Mitre (SDE) vs Belgrano DIRECTV SPORTS / 1610

Tres Naciones

05:45 Los Pumas vs All Blacks ESPN 2

FIBA Americup - Clasificación

13:00 Brasil vs Paraguay DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00 Venezuela vs Chile DIRECTV SPORTS 2 / 1612

19:00 Uruguay vs Panamá DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Fórmula 1

07:55 GP de Bahrein - Prácticas ESPN

10:55 GP de Bahrein - Clasificación ESPN 3

Súper TC2000

13:00 Quinta fecha TYC SPORTS

Boxeo

16:00 Daniel Dubois vs Joe Joyce ESPN

22:00 Mike Tyson vs Roy Jones Jr. ESPN 2

UFC

21:00 Preliminares ESPN

23:59 Curtis Blaydes vs Derrick Lewis ESPN

Tenis - Challenger de Lima

13:00 Semifinales FOX SPORTS

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?