Turf: se viene otro domingo de carreras en Mendoza

Turf: se viene otro domingo de carreras en Mendoza

Se disputarán un total de doce competencias. No se permite el ingreso de público. Esta vez habrá tres clásicos (uno largo con Seattle Key como figura) más dos cortos que se las traen.

Fernando Gabrielli

El Hipódromo de Mendoza volverá a abrir sus puertas el próximo domingo, para ofrecer la sexta reunión de la temporada 2021. La programación contará con un total de doce competencias y estará en escena desde las 10.20. Una vez más la base de la programación serán las carreras cuadreras.

Esta vez habrá un total de tres clásicos (uno largo con Seattle Key como figura) más dos cortos que se las traen. Vale la pena recordar que por protocolo covid, no estará permitido el ingreso de público.

A continuación el detalle del programa:

1ra carrera – 300 metros – 10.20 horas (Concertada)

  • 1-Sirenita (Ex Chilenita)
  • 2-Felisa
  • 3-Don Pepe
  • 4-Furioso Letal
  • 5-Manito Bola
  • 6-La Bonita
  • 7-Forty Cuyano
  • 8-La Barbieri
  • 9-Teniente General

2da carrera – 350 metros – 11 horas (Concertada)

  • 1-Tranquinal Mix
  • 2-Gracias Nevicata
  • 3-Orgullo Nativo
  • 4-Diamond Jump
  • 5-Named To Succeed
  • 6-Euclidiana
  • 7-Luz Convergente
  • 8-Daniela Te Quiero
  • 9-Señor Kito

3ra carrera – 1300 metros – 11.40 horas (Ganadores de una y dos)

  • 1-Verso Top
  • 2-The Prime Recit
  • 3-Río Expresivo
  • 4-Huracán de Agua
  • 5-Cazcabel

4ta carrera – 350 metros – 12.20 horas (Concertada)

  • 1-Tronquito
  • 2-Pepino Pley
  • 3-Pancho Noble
  • 4-Amor Secreto
  • 5-Don Cipriano
  • 6-Deseada

5ta carrera – 275 metros – 13 horas (Concertada)

  • 1-Toay Araucano
  • 2-Permiso Señor
  • 3-Toay Formidavel Juan
  • 4-Z Valor Blue
  • 5-Don Héctor

6ta carrera – 1200 metros – 13.40 (Perdedores)

  • 1-Viaje A Disney
  • 2-Machi
  • 3-Santo Say
  • 4-Coffee King
  • 5-Strike Force
  • 6-Bauty Man
  • 7-Glorious Recit

7ma carrera – 350 metros – 14.20 horas Clásico "A Clasificar" (Concertada)

  • 1-Decidite
  • 2-Monster Miler
  • 3-Siete de Oro
  • 4-Twist Magic
  • 5-Mi Chiquito

8va carrera – 1200 metros – 15 horas (Perdedores)

  • 1-Sofía Galán
  • 2-Priviliged
  • 3-Prada Girl
  • 4-Everlight
  • 5-Tamborilada
  • 6-Havanna Club

9na carrera – 1200 metros – 15.40 horas (Productos Perdedores)

  • 1-Huixtan
  • 2-Iskala
  • 3-Arcadio Buendía
  • 4-Lilah Lin
  • 5-Shaqiri
  • 6-Alto Pencoso

10ma carrera – 1600 metros – 16.20 horas Especial "Preparatorio" – Copa: “Juan Carlos González”

  • 1-Halley
  • 2-Doral Seattle
  • 3-The Country
  • 4-Guarro
  • 5-Seattle Key
  • 6-Carmetti

11ma carrera – 325 metros – 17 horas Clásico: "Día del Trabajador" (Concertada)

  • 1-Tintín Cat
  • 2-Mi Negro
  • 3-Dado Ligero
  • 4-Kempeitai
  • 5-Psychologist

12ma carrera – 300 metros – 17.40 horas (Concertada)

  • 1-Paleta
  • 2-Pampita
  • 3-Mister Lethal
  • 4-Astronova
  • 5-Loco
  • 6-Pisco
  • 7-Flying Pilot
  • 8-Tuerto
  • 9-Cayetana
Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?