A qué hora juega el Barcelona y cómo verlo en vivo

A qué hora juega el Barcelona y cómo verlo en vivo

La agenda de este domingo está llena de fútbol: podrás disfrutar de las mejores ligas. Además, habrá básquet, tenis, rugby y más.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Repasá la agenda entera de este domingo.

El Barcelona de Messi visita al Betis en el marco de LaLiga Santander española desde las 17.

Además, Palmeras (Brasil) y Tigres (México) se miden por el Mundial de Clubes desde las 15.

También hay fútbol de las mejores ligas del mundo: Premier League, League 1, Serie A, Bundesliga.

Para los amantes de otros deportes, habrá NBA, tenis en el Abierto de Australia, rugby y mucho más.

DOMINGO 07 DE FEBRERO

MUNDIAL DE CLUBES

15:00 Palmeiras vs Tigres UANL TNT SPORTS

NFL: SUPERBOWL

19:00 Kansas City Chiefs vs Tampa Bay Buccaneers ESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Brest vs Bordeaux FOX SPORTS

11:00 Montpellier vs Dijon

11:00 Nimes vs Mónaco

11:00 Niza vs Angers

11:00 Saint-Etienne vs Metz

13:00 Nantes vs Lille DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Olympique de Marsella vs PSG ESPN

PREMIER LEAGUE

09:00 Tottenham vs West Bromwich ESPN

11:00 Wolverhampton vs Leicester ESPN

13:30 Liverpool vs Manchester City ESPN

16:15 Sheffield United vs Chelsea ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Real Sociedad vs Cádiz ESPN 2

12:15 Athletic Bilbao vs Valencia ESPN 3

14:30 Osasuna vs Eibar FOX SPORTS

17:00 Betis vs Barcelona DIRECTV SPORTS / 1610

SERIE A

08:30 Benevento vs Sampdoria FOX SPORTS 2

11:00 Milan vs Crotone ESPN 2

11:00 Udinese vs Hellas Verona FOX SPORTS

14:00 Parma vs Bologna ESPN 2

16:45 Lazio vs Cagliari ESPN 3

BUNDESLIGA

11:30 Hoffenheim vs Eintracht Frankfurt

14:00 Bielefeld vs Werder Bremen

NBA

15:00 New York Knicks vs Miami Heat

15:00 Hornets vs Wizards

15:00 Indiana Pacers vs Utah Jazz

16:00 Phoenix Suns vs Boston Celtics

17:00 Clippers vs Sacramento Kings

SÚPER TC 2000

10:00 Finales Buenos Aires TYC SPORTS

BRASILEIRAO

20:30 Bragantino vs Flamengo

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15 Ajax vs Utrecht ESPN +

10:30 Groningen vs Feyenoord FOX SPORTS 2

10:30 Willem II vs Den Haag

12:45 Venlo vs Sparta Rotterdam

SEIS NACIONES

12:00 Irlanda vs Gales ESPN +

LIGA ACB

15:45 Tenerife vs. Baskonia DEPORTV

ABIERTO DE AUSTRALIA

21:00 Primera ronda ESPN +ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?