A qué hora y cómo ver en vivo Canelo Álvarez vs. Plant, Los Pumas, Campazzo y más

A qué hora y cómo ver en vivo Canelo Álvarez vs. Plant, Los Pumas, Campazzo y más

La agenda de los televisados para este sábado viene bien variada y con varios imperdibles: clásico de Manchester, juegan Los Pumas, se presentan los Nuggets de Facu Campazzo y en el cierre de la jornada, el gran combate entre Canelo Álvarez y Caleb Plant.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La agenda de los televisados para este sábado viene bien cargada, con mucha variedad y con varios eventos imperdibles: desde el clásico de Manchester entre el United y el City, pasando por una nueva presentación de Los Pumas ante Francia y los Denver Nuggets de Facu Campazzo, llegando a un cierre estelar de jornada con el gran combate entre Canelo Álvarez y Caleb Plant.

La agenda completa

Liga Profesional
15:45 Colón - Platense FOX SPORTS PREMIUM
15:45 Godoy Cruz vs Talleres TNT SPORTS
18:00 Independiente vs Arsenal TNT SPORTS
20:15 Atlético Tucumán vs Racing FOX SPORTS PREMIUM

Premier League

09:30 Manchester United vs Manchester City ESPN
12:00 Crystal Palace vs Wolverhampton ESPN

La Liga
10:00 Espanyol vs Granada DIRECTV SPORTS / 1610
12:15 Celta de Vigo vs Barcelona DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Real Madrid vs Rayo Vallecano ESPN 3

Serie A
11:00 Spezia vs Torino ESPN Extra
14:00 Juventus vs Fiorentina ESPN

Ligue 1
17:00Bordeaux vs PSGESPN

Primera Nacional
17:40 Quilmes vs San Martín de Tucumán TYC SPORTS
19:40 Deportivo Morón vs Almagro TYC SPORTS
21:40 All Boys vs Güemes TYC SPORTS

NBA
18:00 Denver Nuggets vs Houston Rockets NBA LEAGUE PASS
20:30 Miami Heat vs Utah Jazz NBA LEAGUE PASS
21:00 Chicago Bulls vs Philadelphia 76ers NBA LEAGUE PASS
21:30 Dallas Mavericks vs Boston Celtics NBA LEAGUE PASS
23:00 Atlanta Hawks vs Phoenix Suns NBA TV
23:30 Portland Trail Blazers vs Los Angeles Lakers ESPN 2

Primera B
15:35 Colegiales vs Sacachispas TYC SPORTS
15:35Villa San Carlos vs FlandriaTYC SPORTS

Boxeo 
22:00 Canelo Álvarez vs Caleb Plant ESPNSTAR +
23:30 Ayrton Gimenez vs Blas Caro TYC SPORTS

Súper TC2000
13:00 Clasificación TYC SPORTS

TC 2000
15:00 Clasificación DEPORTV

Masters 1000 de París - Semifinales
10:00 Djokovic - Hurcakz ESPN 2
12:30 Zverev - Medvedev ESPN 2

Argentina Open - WTA
10:00 Semifinal TYC SPORTS

Moto GP - Algarve
11:00 Clasificación ESPN 3

Fórmula 1 - GP de México
17:00 Clasificación ESPN Extra

Test Match
17:00 Francia vs Los Pumas ESPN 2

UFC 268
19:00 Preliminares ESPN 2

Nascar XFinty Series
21:30 Phoenix FOX SPORTS 3

Liga MX
22:00 América vs Monterrey DIRECTV SPORTS / 1614
23:59 Tigres vs Juárez DIRECTV SPORTS / 1614

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?