Se confirmó el árbitro para Boca-Godoy Cruz

Se confirmó el árbitro para Boca-Godoy Cruz

Nicolás Lamolina será el juez para el encuentro entre el Xeneize y el Tomba en la Bombonera por la fecha 21 de la Superliga.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Darío Herrera será el árbitro del partido entre Estudiantes de La Plata y el puntero River y Nicolás Lamolina dirigirá Boca Juniors-Godoy Cruz, según las designaciones dadas a conocer hoy por la Superliga Argentina de Fútbol para los encuentros de la fecha 21.

River visitará el próximo domingo a Estudiantes de La Plata, desde las 21.45, y su escolta Boca recibirá el mismo día a Godoy Cruz desde las 19.40

El programa de partidos, horarios, árbitros y asistentes de la fecha 21 es el siguiente:



= Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi (FOX Sports Premium)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez

Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa



21.10 Argentinos - Patronato (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Julio Barraza





= Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing (FOX Sports Premium)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro Asistente 1: Julio Fernández

Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Gastón Suárez



19.40 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Héctor Paletta



21.45 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti

Cuarto árbitro: Francisco Acosta



21.45 Newell's - Colón (FOX Sports Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro Asistente 2: Javier Uziga

Cuarto árbitro: Ramiro López



= Domingo 23 de febrero



17.35 Arsenal - Vélez (FOX Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro Asistente 1: Diego Romero

Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Adrián Franklin



19.40 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso

Árbitro Asistente 2: José Castilli

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba




21.45 Estudiantes - River (FOX Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro Asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Germán Delfino



= Lunes 24 de febrero



19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Ariel Penel



21.45 Unión - Central Córdoba (FOX Sports Premium)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas



21.45 Talleres - Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro Asistente 1: Ariel Scime

Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli

Cuarto árbitro: Diego Abal

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?