Agenda: a qué hora juega Boca en una jornada llena de fútbol

Agenda: a qué hora juega Boca en una jornada llena de fútbol

Con el debut del conjunto de Russo en la LPF, se viene un fin de semana a puro deporte.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Premier League - Fecha 7

09:30 Sheffield United vs Manchester City (ESPN 2)

12:00 Burnley vs Chelsea (ESPN 2)

14:30 Liverpool vs West Ham (ESPN 2)

Liga de España - Fecha 8

10:00 Real Madrid vs Huesca  (DIRECTV SPORTS)

12:15 Athletic Bilbao vs Sevilla (ESPN) 

14:30 Osasuna vs Atlético de Madrid (DIRECTV SPORTS)

17:00 Alavés vs Barcelona (ESPN 2)

Liga de Italia - Fecha 6

11:00 Crotone vs Atalanta (FOX SPORTS)

14:00 Inter vs Parma (ESPN 2)

16:45 Bologna vs Cagliari (FOX SPORTS)

Liga de Francia - Fecha 9

13:00 Rennes vs Stade Brestois (DIRECTV SPORTS)

17:00 Nantes vs PSG (DIRECTV SPORTS)

Torneo argentino - Fecha 1 

14:00 Aldosivi vs Estudiantes (LP) (TNT SPORTS)

16:15 Vélez vs Huracán (TNT SPORTS)

18:45 Argentinos Jrs. vs San Lorenzo (TNT SPORTS)

21:15 Lanús vs Boca (TNT SPORTS)

Seis naciones 

17:00 Francia vs Irlanda (ESPN 3)

DOMINGO

Liga de Italia - Fecha 6

08:30 Udinese vs Milan (ESPN)

11:00 Spezia vs Juventus (ESPN)

11:00 Torino vs Lazio (FOX SPORTS 2)

14:00 Napoli vs Sassuolo (FOX SPORTS)

14:00 Roma vs Fiorentina (ESPN)
16:45 Sampdoria vs Genoa (FOX SPORTS)

Premier League - Fecha 7

09:00 Aston Villa vs Southampton (ESPN 2)

11:00 Newcastle vs Everton (ESPN 2)

13:30 Manchester United vs Arsenal (ESPN 2)

16:15 Tottenham vs Brighton (ESPN 2)

Liga de España - Fecha 8

10:00 Real Betis vs Elche CF (DIRECTV SPORTS)

12:00 Celta vs Real Sociedad (FOX SPORTS)

14:30 Granada vs Levante (DIRECTV SPORTS)

17:00 Valencia vs Getafe (ESPN)

Torneo argentino - Fecha 1 

11:00 Defensa y Justicia vs Colón (TNT SPORTS) 

14:00 Unión vs Arsenal (TNT SPORTS)

16:15 Racing vs Atlético Tucumán (TNT SPORTS)

18:45 Central Córdoba vs Independiente (TNT SPORTS) 

21:15 River vs Banfield (TNT SPORTS)

Liga de Francia - Fecha 9

13:00 Mónaco vs Bordeaux (DIRECTV SPORTS)

17:00 Lille vs Lyon (FOX SPORTS 2)

LUNES

Premier League - Fecha 7

14:30 Fulham vs West Bromwich Albion (ESPN 3)

17:00 Leeds United vs Leicester (ESPN 2)

Torneo argentino - Fecha 1 

21:15 Rosario Central vs Godoy Cruz (TNT SPORTS)21:15 Rosario Central vs Godoy Cruz (TNT SPORTS)

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?