A qué hora juega Godoy Cruz y cómo verlo en vivo

A qué hora juega Godoy Cruz y cómo verlo en vivo

El Tomba visita desde las 21 a Colón por la décima fecha de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol. Repasá la agenda deportiva completa del domingo.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La agenda deportiva de este domingo trae actividades para todos los gustos. Por el lado del fútbol, Godoy Cruz visita a Colón desde las 21 por la décima fecha de la Copa de la Liga Profesional. Además, Independiente Rivadavia recibe a Güemes con la intención de seguir liderando la Primera Nacional.

En el marco del fútbol internacional, juega la Juventus de Cristiano Ronaldo ante Atalanta, por la Serie A, y el Atlético de Madrid dirigido por Diego Simeone ante Eibar.

Entre otros deportes aparece la final del Masters 1000 de Montecarlo entre Tsitsipás y Rublev y el Gran Premio de Italia de la Fórmula 1.

Agenda completa

DOMINGO 18 DE ABRIL

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

13:30 Arsenal vs Racing FOX SPORTS PREMIUM

15:45 Estudiantes vs Gimnasia FOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS

18:00 Independiente vs Defensa y Justicia TNT SPORTS

21:00 Colón vs Godoy Cruz TNT SPORTS

SERIE A

07:30 Milan vs Genoa ESPN

10:00 Atalanta vs Juventus ESPN

10:00 Bologna vs Spezia

10:00 Lazio vs Benevento

13:00 Torino vs Roma

15:45 Nápoli vs Inter ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00 PSG vs Saint-Étienne

10:00 Brest vs Lens

10:00 Dijon vs Niza

10:00 Nimes vs Estrasburgo

10:00 Reims vs Metz

12:05 Bordeaux vs Mónaco

16:00 Nantes vs Olympique de Lyon ESPN 3

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Osasuna vs Elche DIRECTV SPORTS / 1610

09:00 Real Sociedad vs Sevilla DIRECTV GO

11:15 Alavés vs Huesca ESPN 3

11:15 Altético Madrid vs Eibar

13:30 Cádiz vs Celta de Vigo DIRECTV SPORTS / 1610

13:30 Real Betis vs Valencia ESPN 3

16:00 Getafe vs Real Madrid DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Levante vs Villarreal DIRECTV SPORTS 2 / 1612

PREMIER LEAGUE

09:30 Arsenal vs Fulham

12:00 Manchester United vs Burnley ESPN

BUNDESLIGA

10:30 Borussia Dortmund vs Werder Bremen

13:00 Mainz vs Hertha Berlín

NBA

14:00 Atlanta Hawks vs Indiana Pacers

14:00 New York Knicks vs Pelicans ESPN 2

16:30 Miami Heat vs Brooklyn Nets ESPN 2

20:00 Hornets vs Portland NBA LEAGUE PASS

20:00 Orlando Magic vs Houston Rockets

20:00 Toronto Raptors vs Oklahoma Thunder

23:00 Clippers vs Minnesota NBA LEAGUE PASS

23:00 Dallas vs Sacramento Kings NBA LEAGUE PASS

FA CUP

14:30 Leicester vs Southampton ESPN +

PRIMERA NACIONAL

14:00 Atlanta vs Deportivo Riestra TYC SPORTS

15:00 Estudiantes Buenos Aires vs Estudiantes Rio Cuarto

15:00 Atlético Rafaela vs Almagro

16:00 Guillermo Brown vs Santamarina

16:30 San Martín SJ vs San Telmo

17:00 Independiente Rivadavia vs Güemes TYC SPORTS

PRIMERA "B"

15:30 Comunicaciones vs Argentino de Quilmes

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

16:00 Inter Miami vs Los Ángeles Galaxy ESPN +

18:30 Columbus Crew vs Philadelphia Union

23:00 Vancouver vs Portland Timbers

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Gustavo Lemos vs Maximiliano Veron TYC SPORTS

MOTO GP - PORTUGAL

07:00 Carrera ESPN 3

UEFA CHAMPIONS LEAGUE (FEMENINO)

09:00 Olympique de Lyon vs Paris Saint Germain

TURISMO PISTA

09:30 Categorias TYC SPORTS

ATP 1000 - MONTECARLO

09:30 Final ESPN +

F1 - GP DE ITALIA

10:00 Carrera ESPN 2

PRIMERA C

15:30 Atlas vs Laferrere

15:30 Lujan vs Ituzaingó

15:30 Deportivo Español vs Argentino de Merlo

15:30 Lamadrid vs Real Pilar

15:30 Midland vs Dock Sud

15:30 San Martín Burzaco vs Excursionistas

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Atlanta Braves vs Chicago Cubs ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?