Hora y TV: la agenda deportiva del día

Hora y TV: la agenda deportiva del día

Repasá todos los eventos deportivos que hay para disfrutar este miércoles.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Este miércoles tendrá una gran definición como protagonista: juegan Vélez y Banfield desde las 19.15 por la plaza aún vacante de la Copa Sudamericana 2022.

Además, hay Eurocopa Sub 21 y continúan las Eliminatorias europeas.

Fuera del fútbol, se juegan los cuartos de final del Masters 1000 de Miami, ya sin presencia argentina tras la eliminación de Diego Schwartzman, y también habrá actividad en la NBA.

Agenda completa

MIÉRCOLES 31 DE MARZO

COPA DIEGO ARMANDO MARADONA

19:15 Vélez vs Banfield FOX SPORTS PREMIUM

AMISTOSO INTERNACIONAL

12:30 Suecia vs Estonia DIRECTV GO

15:45 Suiza vs Finlandia DIRECTV GO

NBA

20:00 Indiana Pacers vs Miami Heat

20:30 Boston Celtics vs Dallas ESPN 2

20:30 Brooklyn Nets vs Houston Rockets NBA LEAGUE PASS

21:00 Minnesota vs New York Knicks

21:00 Oklahoma Thunder vs Toronto Raptors

21:30 San Antonio Spurs vs Sacramento Kings NBA LEAGUE PASS

23:00 Lakers vs Milwaukee

23:00 Phoenix Suns vs Chicago Bulls

23:00 Grizzlies vs Utah Jazz NBA LEAGUE PASS

ESPN KNOCKOUT

06:00 Tim Tszyu vs Dennis Hogan ESPN 2

LIGA NACIONAL

21:00 Instituto vs Ferro TYC SPORTS

UEFA CHAMPIONS LEAGUE (FEMENINO)

09:00 Wolfsburgo vs Chelsea

12:00 Manchester City vs Barcelona

13:30 Olympique de Lyon vs PSG

EUROCOPA SUB-21

13:00 Croacia vs Inglaterra

13:00 Dinamarca vs Rusia

13:00 Islandia vs Francia

13:00 Suiza vs Portugal

ELIMINATORIAS EUROPEAS

13:00 Armenia vs Rumania

15:45 San Marino vs Albania

15:45 Moldavia vs Israel DIRECTV GO

15:45 Lituania vs Italia ESPN 3

15:45 Liechtenstein vs Islandia

15:45 Irlanda del Norte vs Bulgaria DIRECTV GO

15:45 Inglaterra vs Polonia DIRECTV SPORTS / 1610

15:45 Grecia vs Georgia

15:45 España vs Kosovo ESPN

15:45 Escocia vs Islas Feroe

15:45 Bosnia vs Francia DIRECTV SPORTS 2 / 1612

15:45 Austria vs Dinamarca DIRECTV GO

15:45 Andorra vs Hungría

15:45 Alemania vs Macedonia del Norte DIRECTV SPORTS + / 1613

15:45 Ucrania vs Kazajistán DIRECTV GO

ATP 1000 - MIAMI

16:00 Cuartos de Final ESPN 2

21:00 Cuartos de Final ESPN 3

ESPORTS: CAMPEONATO EPRIMERA DIRECTV

18:00 Fecha 1 DIRECTV SPORTS / 1618

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?