A qué hora juega Diego Schwartzman y cómo verlo en vivo: la agenda de la jornada

A qué hora juega Diego Schwartzman y cómo verlo en vivo: la agenda de la jornada

Repasá todos los horarios de la agenda deportiva de este sábado que tiene como principal atracción el debut del Peque en el Masters 1000 de Miami.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

El fin de semana arranca con una agenda deportiva llena de eventos para disfrutar. Repasá todos los horarios del día para no perderte nada.

El gran protagonista de la jornada es Diego Schwartzman, quien pondrá primera por la tarde en el Masters 1000 de Miami.

Además, habrá fútbol con la Copa de la Liga Profesional, la Primera Nacional y mucho más.

Agenda completa

SÁBADO 27 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

14:00 Platense vs Colón FOX SPORTS PREMIUM

16:15 Aldosivi vs Banfield TNT SPORTS

18:30 Argentinos vs Arsenal TNT SPORTS

21:00 Rosario Central vs Central Córdoba ESPN FOX SPORTS PREMIUM

PRIMERA NACIONAL

15:30 All Boys vs Ferro TYC SPORTS

15:30 Almagro vs Instituto

15:30 Temperley vs Agropecuario

16:30 Santamarina vs Barracas Central

19:05 Belgrano vs Estudiantes Buenos Aires DIRECTV SPORTS / 1610

19:10 Almirante Brown vs Atlanta TYC SPORTS

NBA

21:00 Milwaukee vs New York Knicks NBA LEAGUE PASS

21:00 Minnesota vs Houston Rockets

21:30 San Antonio Spurs vs Chicago Bulls

22:00 Oklahoma Thunder vs Boston Celtics

22:00 Pelicans vs Dallas

22:00 Utah Jazz vs Grizzlies ESPN 3

23:00 Sacramento Kings vs Cleveland NBA LEAGUE PASS

SUPER RUGBY

05:40 Waratahs vs Reds ESPN 3

PRIMERA "B"

13:10 Los Andes vs Fénix TYC SPORTS

14:30 Acassuso vs Comunicaciones DIRECTV SPORTS / 1610

15:30 Deportivo Merlo vs San Miguel

15:30 Flandria vs Talleres (RE)

15:30 Sacachispas vs Deportivo Armenio

BOXEO DE PRIMERA

22:00 Palmetta vs Herrera TYC SPORTS

22:00 Melian vs Saya TYC SPORTS

LIGA NACIONAL

21:05 Olímpico vs Instituto DIRECTV SPORTS / 1610

TOP 14 DE FRANCIA

10:30 Paris vs Clermont ESPN 3

VÓLEY: LIGA ARGENTINA (MASCULINA)

11:00 UPCN VS Ciudad TYC SPORTS

ELIMINATORIAS EUROPEAS

11:00 Montenegro vs Gibraltar DIRECTV GO

11:00 Rusia vs Eslovenia DIRECTV SPORTS 2 / 1612

14:00 Holanda vs Letonia ESPN

14:00 Noruega vs Turquía DIRECTV SPORTS 2 / 1612

14:00 Croacia vs Chipre DIRECTV SPORTS / 1610

14:00 Bielorrusia vs Estonia DIRECTV GO

16:45 Eslovaquia vs Malta DIRECTV GO

16:45 Irlanda vs Luxemburgo DIRECTV GO

16:45 República Checa vs Bélgica DIRECTV SPORTS / 1610

16:45 Serbia vs Portugal ESPN

F1 BAHREIN

12:00 Clasificación ESPN

ATP 1000 - MIAMI

12:00 Segunda Ronda ESPN 2

16:00 Segunda Ronda ESPN 2

19:00 Segunda Ronda ESPN +

EUROCOPA SUB-21

14:00 Eslovenia vs República Checa

14:00 Hungría vs Rumania

17:00 Alemania vs Holanda ESPN 3

17:00 España vs Italia ESPN +

MOTO GP QATAR

14:00 Clasificación ESPN +

TURISMO PISTA

15:00 Clasificación TYC SPORTS

LIGA DE LAS AMÉRICAS

17:10 Franca vs Obras DIRECTV SPORTS 2 / 1612

19:40 Sao Paulo vs U. Concepción DIRECTV SPORTS 2 / 1612

21:40 Caballos vs Real Estelí DIRECTV SPORTS 2 / 1612

UFC 260

19:00 Preliminares ESPN 2

23:00 Stipe Miocic vs Francis Ngannou ESPN 2

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?