Horarios y TV: Vuelve la Premier League con Klopp vs Bielsa, F1, US Open y mucho más

Horarios y TV: Vuelve la Premier League con Klopp vs Bielsa, F1, US Open y mucho más

El mundo motor tendrá mucha acción, vuelve la Premier League con partidos interesantes y se define la campeona del Abierto de Estados Unidos.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La agenda deportiva para este sábado viene muy completa. Vuelve la Premier League con el plato fuerte del encuentro entre el Liverpool de Jürgen Klopp ante el Leeds de Marcelo Bielsa.  Otra competencia que reaparece es la Liga de España, que comienza con tres partidos, y continúa la de Francia.

Por su parte, la Fórmula 1 tendrá entrenamiento y clasificación en el GP de Toscana. Naomi Osaka y Victoria Azarenka definirán a la campeona del US Open. NBA, que está en tiempo de definiciones, propone el quinto encuentro entre Los Angeles Lakers y Houston Rockets,

 

PREMIER LEAGUE

08:30 Fulham - Arsenal FC ESPN 2

11:00 Crystal Palace - Southampton ESPN 2

13:30 Liverpool - Leeds United ESPN

16:00 West Ham - Newcastle ESPN 2

 

LIGA DE ESPAÑA

11:00 SD Eibar - RC Celta FOX SPORTS

13:30 Granada CF - Athletic Club DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Cádiz CF - C.A. Osasuna DIRECTV SPORTS / 1610

 

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Montpellier - Niza DIRECTV SPORTS + / 1613

16:00 Saint Etienne - RC Strasbourg

 

US OPEN

16:45 Final femenina ESPN

 

NBA - PLAYOFFS

21:00 Houston Rockets (1) - Los Angeles Lakers (3) ESPN

 

SUPER RUGBY

06:00 Reds - Rebels ESPN 3

 

ABIERTO DE KITZBÜHE

07:00 Semifinal 1 DIRECTV SPORTS 2 / 1612

10:00 Semifinal 2 DIRECTV SPORTS 2 / 1612

 

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Orlando City - Inter Miami FOX SPORTS

22:30 Real Salt Lake - Colorado Rapids FOX SPORTS

 

CICLISMO - TOUR DE FRANCE

09:00 Etapa 14 ESPN 3

 

ESPN KNOCKOUT

15:30 Anthony Yarde - Dec Spellman ESPN 3

20:30 Egidijus Kavaliauskas - Mikael Zewski ESPN

 

F1 | GP DE TOSCANA

06:55 Practicas 3 ESPN

09:55 Clasificación ESPN

 

MOTO GP - SAN MARINO

09:00 Clasificación ESPN +

 

COPA DE ALEMANIA

10:30 Nüremberg - Leipzig DIRECTV SPORTS / 1610

15:45 Carl Zeiss Jena - Werder Bremen DIRECTV SPORTS + / 1613

 

SUPERCOPA ACB

13:30 Baskonia - Barcelona DEPORTV

16:20 Tenerife - Real Madrid DEPORTV

 

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

15:00 PEC Zwolle - Feyenoord FOX SPORTS

 

UFC FIGHT NIGHT

18:00 Preliminares ESPN 2

21:00 Michelle Waterson - Angela Hill ESPN 2

 

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Chicago Cubs - Milwaukee Brewers FOX SPORTS 2

 

 

 

 

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?