A qué hora y cómo ver en vivo: Copa de la Liga Profesional, Premier League, Fórmula 1 y más

A qué hora y cómo ver en vivo: Copa de la Liga Profesional, Premier League, Fórmula 1 y más

La agenda del domingo viene cargada de fútbol, local y europeo, pero también hay Fórmula 1, tenis y más. Repasá el cronograma completo y no te pierdas tu evento favorito.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

El domingo viene bien cargadito de eventos para todos los gustos y para disfrutar en vivo por TV. Continúa la primera fecha de la Copa de la Liga Profesional, sin la presentación de River ya que su partido ante Banfield se postergó, pero con el debut de Racing e Independiente.

Además, en la Premier League se destaca el duelo entre Manchester United y Arsenal, mientras que en la Serie A juega la Juventus de Paulo Dybala.

Repasá la agenda completa:

Copa de la Liga Profesional

11:00 Defensa y Justicia - Colón FOX SPORTS PREMIUM

14:00 Unión - Arsenal TNT SPORTS

16:15 Racing - Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM

18:45 Central Córdoba - Independiente TNT SPORTS

Serie A

08:30 Udinese - Milan ESPN

11:00 Spezia - Juventus ESPN

11:00 Torino - Lazio FOX SPORTS 2

14:00 Napoli - Sassuolo FOX SPORTS

14:00 Roma - Fiorentina ESPN

16:45 Sampdoria - Genoa FOX SPORTS

Premier League

09:00 Aston Villa - SouthamptonESPN 2

11:00 Newcastle - Everton ESPN 2

13:30 Manchester United - Arsenal ESPN 2

16:15 Tottenham - Brighton ESPN 2

La Liga

10:00 Real Betis - Elche CF DIRECTV SPORTS

12:00 Celta Vigo - Real Sociedad FOX SPORTS

14:30 Granada - Levante DIRECTV SPORTS

17:00 Valencia - Getafe ESPN

Ligue 1

09:00 Saint Etienne - Montpellier FOX SPORTS

11:00 Angers - Niza DIRECTV SPORTS

13:00 Mónaco - Bordeaux DIRECTV SPORTS

17:00 Lille - Lyon FOX SPORTS 2

MLS

19:30 Portland Timbers - San Jose Earthquakes ESPN 3

21:30 Toronto - Inter Miami ESPN 3

NFL

22:00 Dallas Cowboys - Philadelphia Eagles ESPN

Súper TC2000

09:30 Carrera TYC SPORTS

Fórmula 1

09:55 GP Imola - Carrera FOX PREMIUM ACTION

WTCR

05:00 GP España - Carreras 1,2,3 FOX SPORTS 3

Boxeo

09:30 Erislandy Lara - Terell Gausha FOX SPORTS

Ciclismo - Vuelta de España

09:45 Etapa 12 ESPN 3

ATP 500 de Viena - Final

10:00 Lorenzo Sonego - Andrey Rublev ESPN +

Rugby - Top 14 de Francia

17:00 Stade Francais - Toulouse ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?