Horarios confirmados para la serie entre Huracán Las Heras y Maipú

Horarios confirmados para la serie entre Huracán Las Heras y Maipú

Este miércoles comenzará la novena edición de la Copa Argentina, en la que Huracán Las Heras y Maipú se enfrentarán buscando el pase a 32avos de final, y la organización confirmó los horarios de los cruces.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Este miércoles comenzará una nueva edición de la Copa Argentina con 26 equipos que buscarán meterse en el cuadro principal del torneo, donde comienzan a competir los clubes de Primera División. Huracán Las Heras y Maipú protagonizarán el cruce mendocino y hoy la organización confirmó el horario de los partidos.

La ida se disputará el próximo sábado, en el estadio General San Martín de Las Heras, a las 18. El partido de vuelta se jugará el miércoles 22, en el Omar Higinio Sperdutti, a las 17.

Cabe mencionar que el gol de visitante tendrá preponderancia en caso de que el resultado global de la serie finalice igualado.

Los cruces de la Fase Preliminar Regional

IDA

Miércoles 15/01

17.30: Sol de Mayo (Río Negro) - Deportivo Madryn (Chubut)

17.30: Círculo Deportivo Nicanor Otamendi (Buenos Aires) - Deportivo Camioneros (Buenos Aires)

Jueves 16/01

21.15: Crucero del Norte (Misiones) - Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos)

22.00: Central Norte (Salta) - Güemes (Santiago del Estero)

Sábado 18/01

17.30: Sansinena de General Cerri (Bahía Blanca) - Villa Mitre (Bahía Blanca)

18.00: Huracán Las Heras (Mendoza) - Deportivo Maipú (Mendoza)

20.00: Estudiantes (San Luis) - Sportivo Las Parejas (Santa Fe)

Domingo 19/01

17.30: San Martín (Formosa) - Boca Unidos (Corrientes)

19.00: Sportivo Belgrano de San Francisco (Córdoba) - Unión de Sunchales (Santa Fe)

20.00: Defensores de Villa Ramallo (Buenos Aires) - Douglas Haig de Pergamino (Buenos Aires)

Martes 21/01

21.00: Sarmiento de Resistencia (Chaco) - Chaco For Ever (Chaco)

Jueves 23/01

Cipolletti (Río Negro) - Ferro Carril Oeste (La Pampa)

Martes 11/02

Sportivo Desamparados (San Juan) - Sportivo Peñarol (San Juan)

VUELTA

Domingo 19/01

17.00: Deportivo Madryn (Chubut) - Sol de Mayo (Río Negro)

17.00: Deportivo Camioneros (Buenos Aires) - Círculo Deportivo Nicanor Otamendi (Buenos Aires)

Martes 21/01

17.00: Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) - Crucero del Norte (Misiones)

22.00: Güemes (Santiago del Estero) - Central Norte (Salta)

Miércoles 22/01

17.00: Deportivo Maipú (Mendoza) - Huracán Las Heras (Mendoza)

17.00: Villa Mitre (Bahía Blanca) - Sansinena de General Cerri (Bahía Blanca)

Jueves 30/01

Ferro Carril Oeste (La Pampa) - Cipolletti (Río Negro)

Martes 04/02

Chaco For Ever (Chaco) - Sarmiento de Resistencia (Chaco)

Boca Unidos (Corrientes) - San Martín (Formosa)

Miércoles 05/02

Unión de Sunchales (Santa Fe) - Sportivo Belgrano de San Francisco (Córdoba)

Douglas Haig de Pergamino (Buenos Aires) - Defensores de Villa Ramallo (Buenos Aires)

Miércoles 19/02

Sportivo Peñarol (San Juan) - Sportivo Desamparados (San Juan) 

Sportivo Las Parejas (Santa Fe) - Estudiantes (San Luis)

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?