Vuelta de Mendoza: estos son los competidores inscriptos

Vuelta de Mendoza: estos son los competidores inscriptos

La Asociación Ciclista Mendocina dio a conocer el listado de inscriptos que largarán mañana en la 43ª edición de la Vuelta Ciclista. Este sábado será el prólogo, en la Casa de Gobierno, y el domingo se correrá la primera etapa: Tupungato - Tunuyán - Manzano Histórico.

Ya está todo listo para que los mendocinos vivamos una nueva edición, la 43, de "la más argentina de las vueltas", y la Asociación Ciclista dio a conocer la lista de competidores que tomarán partida mañana, con el prólogo de la Vuelta Ciclista de Mendoza, en la Casa de Gobierno provincial.

?Luego del prólogo, la competencia tendrá 8 etapas

Las ocho etapas, en detalle.

A continuación, los inscriptos, equipo por equipo, para la 43ª Vuelta Ciclista de Mendoza

Municipalidad de Pocito

Daniel Diaz (campeón vigente)

Ruben Rojas

Jonathan Pastrán

Héctor Lucero

Juan Melivilo

Josue Moyano

Gerardo Tivani

?Municipalidad de Godoy Cruz

?Mauricio Paez

Alejandro Duran

Nahuel Mendez

Renzo Obando

Ivan Escudero

David Talavera

Rodrigo Santana

?Fas Electricidad - Maderera López

Martín González

Marcos González

Maximiliano Navarrete

Juan Salas

Agustín Freysse

Franco Cata

Sebastián Cianci

SEP San Juan

?Juan Pablo Dotti

Alfredo Ajpacaja

Magno Do Prado Nazaret

Emiliano Ibarra

Mauricio Muller

Ignacio Perez

Efrain Toloza

?Municipalidad de Guaymallén

?Gabriel Brizuela

Miguel Nebot

José Luis Rivera

Santiago Rodríguez

Martín Maturana

José Pellicer

Emanuel Martínez

Salta La Linda

Miguel Alcocer 

Ismael Laguna

Franklin Olmos

Daniel Zamora

Vladimir???? López

Facundo Rioja

Víctor Barrios

Municipalidad de Rawson (San Juan)

Mauricio Graziani

Gabriel Juárez

Facundo Matias Cattapan

Daniel 'Paco' Lucero

Kevin Castro

Leonardo Cháez

Sergio Aguirre

Club Árbol Verde (San Juan)

Ruben Ramos Meglioli

Duilio Ramos

Hugo Velazquez

Leonardo Rodriguez

Fernando Castro

Andrés Páez

Rodrigo Mieres

Club Cristóbal Silva (Chile)

Juan Pablo Cabrera

Roberto Fabila Lotina

Carlos Fuenzalida

Cristóbal Silva Ibaceta

Anthony Ventura Araya

Municipalidad de San Martín

?Marcelo Cadiz

Diego Hidalgo

Lucas Cremades

Matias A. Lisa

Pablo Ciancio

Lionel Biondo

Juan Molina

Coraje Carchense (Ecuador)

Pablo Caicedo

Guillermo Pozo

Cleber Cuasquer

Anderson Irua

Jefferson Cepeda

Joel Fuertes

Casa Poletto Team

?Rodrigo Sigre

Sebastián Andía

Federico Yañez

Mario Montaño

Gustavo Albarracin

Germán Chavarini

Juan Pablo Romero

Municipalidad de Junín

?David Funes

Cristian Velasco

Walter Báez

Javier Arce

Rodrigo Gil

Germán Muñoz

Alexis Saile

Stern Competición

Matías Stern

José Lima

Matías Pérez

Emiliano López

Emiliano Fernández

Fernando Torres

Facundo Sosa

Küpal Buin (Chile)

?Emiliano Avellaneda

José Zapata

Emiliano Astorga

Alex Zúñiga

Eduardo Calderón

Leonardo Farías

Municipalidad de San Carlos

Gustavo López

Fabricio Chantta

Mario Ovejero

Adrián Villagra

José Astiasarán

Nicolás Antorena

Panella Gatorade San Martín

?Diego Panella

Miguel Sleiman

Matías Maggiora

Diego Jaén

Paulino Dalsecco

Safut Peteroa (Chile)

Elías Tello

Alexis Tapia

Alejandro Morales

Nicolás Mires

Jhorman Flores

Francisco Downing 

Héctor Dinamarca 

Colorado Bikes (Chile)

Nicolás Cabrera

Víctor Olivares

Víctor Ponce

Felipe Peñaloza

Pedro Hernández

Claus Plaut

Baudino Training (Córdoba)

?Ariel Arévalo

Roberto Orlando

Nicolás Cerrada

Matías Baudino

Team Khoder (Tucumán)

?Hugo Robles

Salto Inti

Fernando Rivadeneira

Zacarias Khoder

Julián Mena

Maximiliano Laguna

?SOEMGM

Carlos Tognon

Jonathan M. Guzman

Gabriel Maldonado

Enzo Fredes

Germán Ezequiel Broggi

Leonardo López

Federico Ojeda

?PoliDos

?Nicolás León

Cristian Espinosa

Sebastián Apablaza

Rafael Del Vecchio

Juan Sosa

Pedro González

Vicente Muga

Jáchal - Stylo Bikes (San Juan)

?José Reyes

Gerardo Atencio

Ángel Echegaray

Leonardo Cobarrubia

Municipalidad de Las Heras

Daniel Juárez

Darío Álvarez

Joaquín García

Tomás Suárez

OGM Cycling (Chile)

Germán Broggi

Luis Sepúlveda

Germán Bustamante

Matías Rivera

Rubén Denis

¿Querés recibir notificaciones de alertas?