Halloween 2019: los mejores disfraces de los famosos

Las estrellas del mundo del espectáculo ya están calentando motores de cara a la noche más terrorífica de año.

mdz show

El disfraz de it de Demi Lovato.

Los famosos se van adelantado a la celebración de Halloween y ya fueron compartiendo en sus redes sociales sus originales disfraces, algunos reciclados de ediciones anteriores, que pueden servir como inspiración.

Camilla Luddington de Drew Barrymore en "Scream"

Demi Lovato de IT

Nina Dobrev de Billie Eilish

Ver esta publicación en Instagram

I’m the bad guy

Una publicación compartida por Nina Dobrev (@nina) el

Heidi Klum y su marido Tom Kaulitz de fuegos artificiales

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Heidi Klum (@heidiklum) el

Sara Sampaio de adolescente en el baile de fin de curso

Lily Aldridge de Beetlejuice

Ver esta publicación en Instagram

Beetlejuice Beetlejuice Beetlejuice

Una publicación compartida por Lily Aldridge (@lilyaldridge) el

Elizabeth Hurley de Uma Thurman en "Kill Bill"

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Elizabeth Hurley (@elizabethhurley1) el

Jasmine Tookes de "Piratas del Caribe"

Ver esta publicación en Instagram

A pirates life for me ️

Una publicación compartida por Jasmine Tookes (@jastookes) el

Lais Ribeiro de Avatar

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Lais Ribeiro (@laisribeiro) el

Cindy Crawford inspirado en la estética disco

Ver esta publicación en Instagram

#CasamigosHalloween

Una publicación compartida por Cindy Crawford (@cindycrawford) el

Kate Beckinsale de Audrey Hepburn

Ver esta publicación en Instagram

Don’t go breaking my heart, @jsauluck

Una publicación compartida por Kate Beckinsale (@katebeckinsale) el

Lisa Rinna de Jennifer Lopez y su famoso vestido "Jungle dress" de "Versace"

Ver esta publicación en Instagram

HALLOWEEN 2019 JLO.

Una publicación compartida por Lisa Rinna (@lisarinna) el

Kylie Jenner y su amiga Anastasia Karanikolaou de Madonna y Britney Spears en su actuación en los VMA en 2003

Ver esta publicación en Instagram

Britney and Madonna

Una publicación compartida por Kylie Jenner News (@kyliesnapchat) el

Georgina Amorós y Danna Paola inspiradas en la serie "Euphoria" visiténdose de Rue y Jules

Ver esta publicación en Instagram

The Rue to my Jules #Euphoria #Aboroween

Una publicación compartida por Georgina Amorós (@georginaamoros) el

Kylie Jenner de conejitas de Playboy

Ver esta publicación en Instagram

Always twinning

Una publicación compartida por Kylie Jenner News (@kyliesnapchat) el

Ashley Graham de Jessica Rabbit

Ver esta publicación en Instagram

Macho Man knocked up Jessica Rabbit for Halloween

Una publicación compartida por A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham) el

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?