A qué hora y cómo ver en vivo: Roma-Manchester United y Arsenal-Villarreal por las semifinales de la Europa League

A qué hora y cómo ver en vivo: Roma-Manchester United y Arsenal-Villarreal por las semifinales de la Europa League

Este jueves se definen los finalistas de la Europa League con dos duelos imperdibles. Además, se presentan River y Argentinos en la Copa Libertadores, Arsenal, San Lorenzo y Lanús lo hacen por la Sudamericana, y juegan Nadal y Delbonis en el Masters 1000 de Madrid.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Como ya es costumbre, los jueves vienen bien cargaditos en materia deportiva y el menú de los televisados del día tiene opciones para todos los gustos, empezando por la vuelta de semifinales de la UEFA Europa League con dos partidos imperdibles: Roma-Manchester United y Arsenal Villarreal.

Además, habrá presencia argentina a nivel sudamericano con la presentación de River Plate y Argentinos Juniors, por la Copa Libertadores, y Arsenal, San Lorenzo y Lanús por la Copa Sudamericana.

Finalmente, sigue el Masters 1000 de Madrid y este jueves por los octavos de final el español Rafael Nadal se medirá con el australiano Alexei Popyrin, mientras que el argentino Federico Delbonis buscará el pase a cuartos de final ante el italiano Matteo Berrettini.

La agenda completa

UEFA Europa League

16:00 Arsenal - Villarreal FOX SPORTS

16:00 Roma - Manchester United ESPN

Copa Libertadores

19:00 Always Ready - Deportivo Táchira FOX SPORTS 2

19:00 Junior - FluminenseESPN 2

19:00 Atlético Nacional - Argentinos ESPN 2

21:00 Independiente Santa Fe - River ESPN

23:00 La Guaira - América de Cali ESPN 2

Copa Sudamericana

19:15 Arsenal - Jorge Wilstermann ESPN 3

19:15 Gremio - Aragua FOX SPORTS

19:15 Libertad - Atlético-GO DIRECTV SPORTS / 1610

21:30 San Lorenzo - 12 de Octubre ESPN

21:30 Sport Huancayo - Corinthians DIRECTV SPORTS / 1610

23:00 La Equidad - Lanús ESPN 3

NBA

21:00 Atlanta Hawks - New Orleans PelicansNBA TV

21:00 Charlotte Hornets -C hicago Bulls NBA LEAGUE PASS

21:00 Detroit Pistons - Memphis Grizzlies NBA LEAGUE PASS

23:00 Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder

Masters 1000 de Madrid

06:00 Octavos de Final ESPN 2

10:00 Nadal - Popyrin

12:35 Berrettini - Delbonis

14:00 Octavos de Final ESPN 2

Golf - Wells Fargo Championship

15:00 Primera Ronda ESPN 3

LNB - Playoffs

18:00 Quimsa - San Lorenzo TYC SPORTS

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?