A qué hora y cómo ver en vivo: Selección Argentina, Diego Schwartzman, Copa de la Liga, Primera Nacional y mucho más

A qué hora y cómo ver en vivo: Selección Argentina, Diego Schwartzman, Copa de la Liga, Primera Nacional y mucho más

Comienza una nueva semana y las actividades deportivas siguen llenando las agendas. Repasá todos los horarios de la jornada para no perderte nada.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

La agenda deportiva de este lunes está llena de grandes eventos para disfrutar. Entre ellos se destaca el amistoso que jugará la Selección Argentina ante Japón desde las 7.45, en el marco de la preparación para los Juegos Olímpicos de Tokio.

Además, continúa la séptima fecha de la Copa de la Liga Profesional con tres partidos y la tercera fecha de la Primera Nacional con presencia mendocina: juegan Gimnasia y Esgrima e Independiente Rivadavia.

Por otro lado, habrá actividad en el Masters 1000 de Miami: Diego Schwartzman se mide ante Adrian Mannarino por la tercera ronda, no antes de las 14.40.

Agenda completa

LUNES 29 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

19:00 Estudiantes vs San Lorenzo FOX SPORTS PREMIUM

21:15 Huracán vs Gimnasia LP TNT SPORTS

21:15 Atlético Tucumán vs Newell's FOX SPORTS PREMIUM

AMISTOSO INTERNACIONAL

07:45 Argentina vs Japón TYC SPORTS

PRIMERA NACIONAL

15:00 Gimnasia Mendoza vs Tigre TYC SPORTS

15:30 Deportivo Riestra vs Alvarado

17:05 Defensores de Belgrano vs Independiente Rivadavia TYC SPORTS

17:30 San Martín SJ vs Brown Adrogué

21:10 Deportivo Morón vs Tristán Suárez TYC SPORTS

NBA

19:00 Washington Wizards vs Indiana Pacers NBA LEAGUE PASS

20:30 Boston Celtics vs Pelicans

20:30 Brooklyn Nets vs Minnesota

20:30 New York Knicks vs Miami Heat

21:00 Oklahoma Thunder vs Dallas

22:00 Utah Jazz vs Cleveland

23:00 Golden State Warriors vs Chicago Bulls NBA LEAGUE PASS

23:00 Clippers vs Milwaukee NBA LEAGUE PASS

PRIMERA "B"

15:30 JJ Urquiza vs Villa San Carlos

ATP 1000 - MIAMI

12:00 Tercera Ronda ESPN 2

15:00 Tercera Ronda ESPN 2

20:00 Tercera Ronda ESPN 2

EUROCOPA SUB-21

13:00 Montenegro vs Bosnia

PRIMERA C

15:30 El Porvenir vs San Martín Burzaco

15:30 Victoriano Arena vs Argentino de Merlo

LIGA DE LAS AMÉRICAS

17:10 Franca vs San Lorenzo DIRECTV SPORTS 2 / 1612

19:40 Sao Paulo vs Quimsa DIRECTV SPORTS 2 / 1612

21:40 Caballos vs Titanes DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?