A qué hora juegan River y Boca y cómo verlo en vivo

A qué hora juegan River y Boca y cómo verlo en vivo

El Xeneize y el Millonario debutan en la nueva Copa de la Liga Profesional. Además, habrá fútbol de las mejores ligas del mundo.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Continúa la primera fecha de la Copa de la Liga Profesional de fútbol: hoy debutarán Boca Vs. Gimnasia y Esgrima de La Plata, River Vs. Estudiantes y el campeón de la Sudamericana Defensa y Justicia Vs. Huracán.

Además, jugará el Inter de Lautaro Martínez por la Serie A y el Real Madrid por La Liga Santander española, entre muchos otros partidos.

Por su parte, Facundo Campazzo tendrá un nuevo acto en la NBA cuando los Denver Nuggets reciban esta noche a los Lakers

DOMINGO 14 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:10 Defensa y Justicia vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM

19:20 Boca vs Gimnasia TNT SPORTS

21:30 Estudiantes vs River FOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

08:30 Roma vs Udinese ESPN

11:00 Cagliari vs Atalanta ESPN 2

11:00 Sampdoria vs Fiorentina FOX SPORTS

14:00 Crotone vs Sassuolo FOX SPORTS 2

16:45 Inter vs Lazio ESPN 2

PREMIER LEAGUE

09:00 Southampton vs Wolverhampton ESPN 2

11:00 West Bromwich vs Manchester United ESPN

13:30 Arsenal vs Leeds ESPN

16:00 Everton vs Fulham

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Monaco vs Lorient DIRECTV SPORTS 2 / 1612

11:00 Angers vs Nantes

11:00 Dijon vs Nimes

11:00 Metz vs Estrasburgo

11:00 Stade Rennais vs Saint-Étienne FOX SPORTS 2

13:00 Lille vs Brest FOX SPORTS

17:00 Bordeaux vs Olympique Marsella

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Getafe vs Real Sociedad DIRECTV SPORTS / 1610

12:15 Real Madrid vs Valencia DIRECTV SPORTS / 1610

14:30 Levante vs Osasuna ESPN 2

17:00 Villarreal vs Real Betis FOX SPORTS

BUNDESLIGA

11:30 Eintracht Frankfurt vs Colonia

14:00 Wolfsburgo vs Borussia Monchengladbach

NBA

15:00 Wizards vs Boston Celtics

21:00 Detroit Pistons vs Pelicans

21:00 Toronto Raptors vs Minnesota

21:00 Oklahoma Thunder vs Milwaukee

21:00 Hornets vs San Antonio Spurs

21:30 Dallas vs Portland ESPN 3

22:00 Phoenix Suns vs Orlando Magic

23:00 Sacramento Kings vs Grizzlies

23:59 Clippers vs Cleveland

23:59 Denver Nuggets vs Lakers ESPN 3

BRASILEIRAO

16:00 Flamengo vs Corinthians

18:15 Athletico Paranense vs Atlético-GO

18:15 Palmeiras vs Fortaleza

18:15 Vasco Da Gama vs Internacional

20:30 Gremio vs Sao Paulo

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:00 Octavos de final ESPN 2

21:00 Octavos de final ESPN +ESPN 2

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15 AZ Alkmaar vs Heerenveen

10:30 Feyenoord vs Willem II ESPN +

10:30 Utrecht vs Venlo

12:45 Vitesse vs Twente

SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)

09:00 St. Johnstone vs Celtic ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?