Los árbitros de la séptima fecha

Los árbitros de la séptima fecha

La organización del torneo local anunció las designaciones para la fecha que viene. Mauro Vigliano dirigirá el clásico entre San Lorenzo y Boca, mientras que Andrés Merlos estará en River-Velez

Viernes 20 de septiembre

19.00 | Unión – Rosario Central

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 | Argentinos - Central Córdoba

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 21 de septiembre

13.15 | Estudiantes – Patronato

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 | Defensa y Justicia – Huracán

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 | San Lorenzo – Boca

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Diego Bonfá

Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00 | Atlético Tucumán – Independiente

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

Domingo 22 de septiembre

11.00 | Newell’s – Aldosivi

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 | Godoy Cruz – Banfield

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 | Lanús – Colón

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro asistente 2: Juan Vázquez

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 | Racing – Arsenal

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 | River – Vélez

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Gabriel Chade

Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 23 de septiembre

21.00 | Talleres - Gimnasia

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Ariel Penel

¿Querés recibir notificaciones de alertas?