A qué hora y cómo ver en vivo: Eurocopa, Primera Nacional, NBA y más

A qué hora y cómo ver en vivo: Eurocopa, Primera Nacional, NBA y más

Este miércoles hay actividades deportivas para todos los gustos. Repasá la agenda completa para que no te pierdas nada.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Cuatro partidos dan continuidad a la Eurocopa: entre ellos se destaca el cruce entre Portugal y Francia. Además, juegan Eslovaquia-España, Suecia-Polonia y Alemania-Hungría.

En el plano nacional, continúa la Primera Nacional con atractivos encuentros: All Boys - Independiente Rivadavia, Güemes - Defensores de Belgrano, Tigre - Atlanta, entre otros.

Agenda completa

MIÉRCOLES 23 DE JUNIO

NBA - PLAYOFFS

21:30 Milwaukee vs Atlanta Hawks 

PRIMERA NACIONAL

14:00 All Boys vs Independiente Rivadavia TYC SPORTS

14:00 Temperley vs San Martín Tucumán

15:00 Deportivo Maipú vs Almirante Brown

15:00 Deportivo Morón vs San Telmo

15:00 Instituto vs Guillermo Brown

15:30 Ferro vs Villa Dálmine

15:30 Güemes vs Defensores de Belgrano

16:00 Tigre vs Atlanta TYC SPORTS

19:00 Alvarado vs Mitre

20:00 Agropecuario vs Nueva Chicago

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 New York City vs Atlanta United ESPN 2

21:00 Montreal vs DC United

21:00 Minnesota vs Austin FC

23:30 Los Angeles FC vs FC Dallas

23:30 Whitecaps vs Los Angeles Galaxy

BRASILEIRAO

19:00 Atlético-GO vs Fluminense

19:00 Bragantino vs Palmeiras

19:00 Flamengo vs Fortaleza

19:00 Sao Paulo vs Cuiabá

U20 INTERNATIONAL SERIES FIXTURES

08:00 Uruguay vs Georgia ESPN 3

10:00 Springboks vs Argentina ESPN 3

VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO

11:00 Irán vs Argentina TYC SPORTS

EUROCOPA

13:00 Eslovaquia vs España DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

13:00 Suecia vs Polonia DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00 Alemania vs Hungría DIRECTV GO DIRECTV SPORTS + / 1613

16:00 Portugal vs Francia DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612

PRIMERA D

15:30 Argentino de Rosario vs Central Ballester

15:30 Defensores de Cambaceres vs Centro Español

15:30 Liniers vs Muñiz

15:30 Lugano vs Deportivo Paraguayo

PRIMERA C

15:30 Argentino de Merlo vs Alem

15:30 Atlas vs Lujan

15:30 Claypole vs Burzaco

15:30 Dock Sud vs Excursionistas

15:30 Lamadrid vs El Porvenir

15:30 Ituzaingó vs Berazategui

15:30 Laferrere vs Central Córdoba

15:30 Real Pilar vs Sportivo Italiano

15:30 Victoriano Arena vs Deportivo Español

COPA AMÉRICA BRASIL 2021

18:00 Ecuador vs Perú DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610 TYC SPORTS

21:00 Brasil vs Colombia DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610 TYC SPORTS

BÉISBOL: CLASIFICACIÓN JJOO

19:00 Venezuela vs Países Bajos DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1617

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

23:00 San Diego Padres vs Los Angeles Dodgers ESPN 3

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?