A qué hora juega River por Libertadores y cómo verlo en vivo

A qué hora juega River por Libertadores y cómo verlo en vivo

El Millonario se mide ante Junior de Barranquilla por la segunda fecha de la fase de grupos de la copa continental. Repasá todos los horarios de la agenda deportiva.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Este miércoles continúa el desarrollo de las copas continentales con presencia argentina. En la Copa Libertadores, River Plate recibe a Junior de Barranquilla, mientras que Defensa y Justicia hará la propio con Universitario.

En la Sudamericana, por su parte, Independiente recibe a Montevideo City Torque, y Rosario Central y San Lorenzo se enfrentan en un duelo de compatriotas en Rosario.

Además, el PSG y el Manchester City protagonizan una de las semifinales de la Champions League.

Agenda completa

MIÉRCOLES 28 DE ABRIL

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00 PSG vs Manchester City ESPN

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:00 Defensa y Justicia vs Universitario ESPN

19:00 Nacional vs Atlético Nacional ESPN 2

21:00 Cerro Porteño vs La Guaira FOX SPORTS 2

21:00 Independiente Santa Fe vs Fluminense ESPN 2

21:00 River vs Junior ESPN

23:00 Barcelona vs The Strongest ESPN 2

23:00 Olimpia vs Always Ready FOX SPORTS 2

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15 Athletico Paranaense vs Metropolitanos DIRECTV SPORTS + / 1613

19:15 Independiente vs Montevideo City DIRECTV SPORTS / 1610ESPN 3

21:30 Emelec vs Bragantino DIRECTV SPORTS 2 / 1612

21:30 Melgar vs Aucas DIRECTV SPORTS + / 1613

21:30 Rosario Central vs San Lorenzo ESPN 3

21:30 Deportes Tolima vs Talleres ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

14:00 Athletic Bilbao vs Real Valladolid ESPN 3

COPA ARGENTINA

15:10 Deportivo Madryn vs Banfield TYC SPORTS

NBA

20:00 Atlanta Hawks vs Philadelphia 76ers NBA TV

20:00 Wizards vs Lakers NBA LEAGUE PASS

20:30 New York Knicks vs Chicago Bulls ESPN 3

22:00 Denver Nuggets vs Pelicans NBA LEAGUE PASS

23:00 Phoenix Suns vs Clippers ESPN 3

23:00 Utah Jazz vs Sacramento Kings NBA TV

CICLISMO: TOUR DE ROMANDÍA

10:30 Etapa 1 ESPN 2

EUROLIGA

14:00 Zenit vs Barcelona DIRECTV SPORTS 2 / 1612

14:45 Fenerbahce vs CSKA Moscú DIRECTV SPORTS + / 1613

15:45 Bayern Munich vs Armani Milan DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

18:00 San Lorenzo vs San Martín (C)

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

18:30 Mets vs Red Sox ESPN Extra

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?