A qué hora juega Boca y cómo verlo en vivo

A qué hora juega Boca y cómo verlo en vivo

El Xeneize hará su debut en la Copa Libertadores visitando a The Strongest desde las 19. Repasá la agenda completa de la jornada.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

Boca tiene una nueva oportunidad en la Copa Libertadores. Desde las 19, visita a The Strongest por la primera fecha de la fase de grupos. El encuentro será transmitido por ESPN.

Además, Defensa y Justicia (Vs. Independiente del Valle) y Racing (Vs. Rentistas) hacen su primera presentación en el mismo certamen continental.

Por su parte, San Lorenzo (Vs. Huachipato) e Independiente (Vs. Guabirá) comienzan su camino en la Copa Sudamericana.

Agenda completa

MIÉRCOLES 21 DE ABRIL

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:00 La Guaira vs Atlético Mineiro FOX SPORTS 2

19:00 The Strongest vs Boca ESPN

21:00 Independiente del Valle vs Defensa y Justicia FOX SPORTS 2

21:00 Rentistas vs Racing ESPN 2

21:00 Universitario vs Palmeiras FOX SPORTS

23:00 América de Cali vs Cerro Porteño ESPN 2

23:00 Unión La Calera vs Liga de Quito FOX SPORTS

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15 Ceará vs Jorge Wilstermann DIRECTV SPORTS 2 / 1612

19:15 San Lorenzo vs Huachipato DIRECTV SPORTS / 1610ESPN

21:30 Guabirá vs Independiente DIRECTV SPORTS / 1610ESPN

21:30 Montevideo City vs Bahía DIRECTV SPORTS 2 / 1612

SERIE A

13:30 Milan vs Sassuolo ESPN 2

15:45 Bologna vs Torino

15:45 Crotone vs Sampdoria

15:45 Genoa vs Benevento

15:45 Juventus vs Parma ESPN 3

15:45 Spezia vs Inter ESPN 2

15:45 Udinese vs Cagliari

BUNDESLIGA

13:30 Hertha Berlín vs Friburgo

15:30 Borussia Dortmund vs Union Berlín

15:30 Hoffenheim vs Borussia Monchengladbach

15:30 Stuttgart vs Wolfsburgo

15:30 Werder Bremen vs Mainz

PREMIER LEAGUE

14:00 Tottenham vs Southampton

16:15 Aston Villa vs Manchester City ESPN

LIGA DE ESPAÑA

14:00 Levante vs Sevilla

14:00 Osasuna vs Valencia

15:00 Real Betis vs Athletic Bilbao

16:00 Alavés vs Villarreal

16:00 Elche vs Real Valladolid

17:00 Cádiz vs Real Madrid

COPA ARGENTINA

14:00 Talleres (RE) vs Temperley TYC SPORTS

16:05 Huracán Las Heras vs Estudiantes Rio Cuarto TYC SPORTS

COPA DE FRANCIA

13:45 PSG vs Angers

16:10 Olympique de Lyon vs Mónaco

NBA

20:00 Phoenix Suns vs Philadelphia 76ers ESPN 3

20:00 Cleveland vs Chicago Bulls

20:00 Indiana Pacers vs Oklahoma Thunder

20:00 Toronto Raptors vs Brooklyn Nets

20:00 Wizards vs Golden State Warriors

21:00 Houston Rockets vs Utah Jazz

21:30 Dallas vs Detroit Pistons

21:30 San Antonio Spurs vs Miami Heat

23:00 Clippers vs Grizzlies

23:00 Portland vs Denver Nuggets

ATP 500 - BARCELONA

11:00 Segunda Ronda ESPN +

SUPERLIGA AMERICANA

15:00 Olimpia Lions vs Cobras Brasil XV ESPN +

17:45 Jaguares XV vs Selknam ESPN 3

21:00 Peñarol Rugby vs Cafeteros Pro ESPN +

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

15:30 Regatas vs San Martín

18:00 San Lorenzo vs Instituto

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?