Horario y TV: Fútbol europeo, F1 y mucho más

Horario y TV: Fútbol europeo, F1 y mucho más

La agenda deportiva de este sábado viene cargado de mucha acción para todos los gustos. Repasá horarios y TV.

MDZ Deportes

MDZ Deportes

El sábado viene con todo y eso se nota en la cargada agenda deportiva. Si hablamos de fútbol, La Liga tendrá su tercera jornada, con la presencia de Real Madrid. La Serie A tendrá acción, al igual que la Premier League.

En el mundo motor, Rusia recibe a la F1. En tenis, Hamburgo tendrá las semifinales. La NBA se encuentra en tiempo de definiciones y este sábado tendrá el quinto punto de la final de la Conferencia Oeste entre Los Angeles Lakers y Denver Nuggets.

 
 

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Alavés - Getafe DIRECTV SPORTS / 1610

11:00Valencia - Huesca DIRECTV SPORTS / 1610

13:30 Elche - Real Sociedad ESPN 3

16:00 Betis - Real Madrid DIRECTV SPORTS / 1610

 

PREMIER LEAGUE

08:30 Brighton And Hove - Manchester United ESPN 2

11:00 Crystal Palace - Everton ESPN 2

13:30 West Bromwich - Chelsea ESPN 2

16:00 Burnley - Southampton

 

SERIE A

10:00 Torino - Atalanta ESPN 3

13:00 Cagliari - Lazio ESPN

13:00 Sampdoria - Benevento FOX SPORTS 2

15:45 Inter - Fiorentina ESPN 2

 

BUNDESLIGA

10:30 Mainz 05 - Stuttgart

10:30 B. Leverkusen - RB Leipzig

10:30 B. Monchengladbach - Union Berlin

10:30 A. Bielefeld - Colonia

10:30 Augsburgo - B. Dortmund

13:30 Schalke 04 - Werder Bremen

 

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Saint Etienne - Rennes FOX SPORTS

16:00 Marsella - Metz ESPN 3

 

NBA - PLAYOFFS

22:00 Denver Nuggets (1) - Los Angeles Lakers (3) DIRECTV SPORTS / 1610

 

AMISTOSOS 

09:30 Estudiantes - Arsenal

09:30 San Lorenzo - Argentinos Juniors

10:00 Newell's - Unión TNT SPORTS

11:30 Gimnasia y Esgrima - Huracán TNT SPORTS

13:00 Vélez Sársfield - Banfield TNT SPORTS

 

ESPN KNOCKOUT

16:00 Mairis Briedis - Yunier Dorticos ESPN

20:00 Jermall Charlo - Sergiy Derevyanchenko ESPN

 

F1 - GP DE RUSIA

05:55 Prácticas 3ESPN

08:55 Clasificación ESPN

 

MOTO GP CATALUNYA

09:00 Clasificación ESPN 3

 

ATP 500 - HAMBURGO

10:30 Semifinales ESPN

 

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

16:00 Ajax - Vitesse FOX SPORTS

 

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

17:0 0Oakland Athletics - Seattle Mariners FOX SPORTS 2

20:00 Chicago White Sox - Chicago Cubs FOX SPORTS 2

 

UFC FIGHT NIGHT

20:00 Preliminares ESPN 2

23:00 Israel Adesanya - Paulo Costa ESPN 2

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?