La lista completa de todos los precandidatos a diputados del país

La información toda junta, por si te hace falta. Investigá quiénes pretenden representarte en el Congreso, para que después no haya sorpresas.

Redacción MDZ

La boleta única, un pedido de diferentes instituciones.

BUENOS AIRES

Diputados nacionales (renuevan 35 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Cristian Ritondo; 2°) María Luján Rey; 3°) Miguel Bazze; 4°) Silvia Lospennato; 5°) Waldo Wolff; 6°) Mariana Stilman; 7°) Sebastián Salvador; 8°) Mercedes Joury; 9°) Sebastián García de Luca; 10°) Karina Banfi; 11°) Alberto Asseff; 12°) Mónica Frade; 13°) Pablo Torello; 14°) Camila Crescimbeni; 15°) Carlos Mraida; 16°) Florencia Retamozo; 17°) Santiago Espil; 18°) Danya Tavela

Frente de Todos

1°) Sergio Massa; 2°) Launa Volnovich; 3°) Leonardo Grosso; 4°) Cristina Álvarez Rodríguez; 5°) Máximo Kirchner; 6°) Cecilia Moreau; 7°) Andrés Larroque; 8°) Florencia Lampreabe; 9°) Eduardo de Pedro; 10°) Liliana Yambrun; 11°) Facundo Moyano; 12°) Daniela Vilar; 13°) Ramiro Gutiérrez; 14°) Claudia Ormachea; 15°) Carlos Castagneto; 16°) Alicia Aparicio; 17°) Rodolfo Tailhade; 18°) María Rosa Martínez

Consenso Federal

1°) Graciela Camaño; 2°) Alejandro “Topo” Rodíguez; 3°) Liliana Schwindt; 4°) Jorge Ariel Illa; 5°) Marianela López; 6°) Oscar Romero; 7°) Inés Hans

Frente de Izquierda y de los Trabajadores- Unidad

1°) Néstor Pitrola; 2°) Luana Simioni; 3°) Christian Castillo; 4°) Lorena Gentile; 5°) Juan Carlos Giordano; 6°) Andrea Lanzette; 7°) Guillermo Pacagnini

Despertar

1°) Gustavo Canteros; 2°) Lorena del Valle; 3°) Hugo Bontempo

***

CIUDAD DE BUENOS AIRES

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Martín Lousteau; 2°) Guadalupe Tagliaferri

Frente de Todos

1°) Mariano Recalde; 2°) Dora Barrancos

Consenso Federal

1°) Ramiro Marra; 2°) Gretel Ledo

Frente de Izquierda y de los Trabajadores Unidad

1°) Jorge Adaro; 2°) Jessica Gentile

Frente Despertar

1°) Raúl Racana; 2°) Eliana Scialabba

Nuevo Movimiento al Socialismo

1°) Inés Zadunnaisky

Frente Patriota

1°) Carlos Tórtora

Partido Autonomista Nacional

1°) Ivana Papalardo

Autodeterminación y Libertad

1°) Sergio Sallustio; 2°) Cecilia Paul

Democracia Cristiana

1°) Ana María Martín De Parini; 2°) Alejandro Pablo Barceló

Diputados nacionales (renuevan 12 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Maximiliano Ferraro; 2°) Victoria Morales Gorleri; 3°) Emiliano Yacobitti; 4°) Mariana Zuvic; 5°) Álvaro González; 6°) Dolores Martínez; 7°) Pablo Tonelli; 8°) Dina Rezinovsky; 9°) Roberto Quattromano; 10°) Patricia Holzman; 11°) Gustavo Bobbio; 12°) Virginia Luna

Frente de Todos

1°) Fernando Solanas; 2°) Paula Penacca; 3°) Itai Hagman; 4°) Victoria Donda; 5°) Eduardo Valdés; 6°) Mara Brawer; 7°) Oscas Trotta; 8°) Alejandra López; 9°) Francisco Cafiero; 10°) Paula Arraigada; 11°) Francisco Strambini ; 12°) Paloma Dulbecco

Consenso Federal

1°) Marco Lavagna; 2°) Maia Volcovinsky; 3°) Carlos Hourbeigt; 4°) Lucila Bueti Piorno; 5°) Sergio Nahabetian; 6°) Jorgelina Blejer; 7°) Juan Carlos Saintote; 8°) Silvia Sumeria Ferreyra; 9°) Hernández Ordiales; 10°) Fernanda Wossner; 11°) Ibo Cortez; 12°) Sofía Dalinge

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Myriam Bregman; 2°) Fernando Ramal; 3°) Vanina Biasi; 4°) José Castillo; 5°) Laura Marrone; 6°) M. Rosa; 7°) Celeste Fierro; 8°) Martín Brat; 9°) María Del Carmen Verdú; 10°) Pablo Eibuszyc; 11°) V. Carranza; 12°) César Latorre

Frente Despertar

1°) Nazareno Etchepare; 2°) Luciana Minassian

Nuevo MAS

1°) Marina Hidalgo Robles

Frente Patriota

1°) Horacio Ricciardelli

Partido Autonomista Nacional

1°) Eduardo Awad

Autodeterminación y Libertad

1°) Luis Zamora

Democracia Cristiana

1°) Carlos Gabriel Ballerini

La Doctrinaria

1°) Guillermo Moreno

***

CATAMARCA

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Rubén Manzi; 2°) Clara Oliva

Frente de Todos

1°) Lucía Corpacci; 2°) Marcelo Rivera

Consenso Federal

1°) Luis Barrionuevo

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Daniel Blanes; 2°) Ana Clara Barros

Unidad Ciudadana

1°) Karen Carrizo; 2°) Roberto Díaz

***

CHACO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas)

1°) Víctor Zimmermann; 2°) Alicia Terada

1°) Alicia Azula; 2°) Hugo Domínguez

Frente de Todos (Internas - 2 listas)

1°) Domingo Peppo; 2°) Elda Pértile

1°) Jorge Capitanich; 2°) María Inés Pilatti Vergara

Consenso Federal

1°) José Enrique Dib; 2°) Sonia Cardozo

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Samanta Salas; 2°) Oscar Deniz

UNIR

1°) Juan José Rodríguez; 2°) Silvia Falcón

Alternativa Renovadora Federal

1°) Sergio Vallejos; 2°) Mercedes Ferrero

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Gerardo Cipollini; 2°) Daniela Torres; 3°) Horacio Goicoechea

1°) Juan Delgado; 2°) Claudia Leguiza; 3°) Daniel Jara

Frente de Todos (Internas - 2 listas)

1°) Gustavo Martínez; 2°) Graciela Aranda; 3°) Ricardo Sánchez

1°) María Lucia Masin; 2°) Aldo Leiva; 3°) Gladys Beatriz López

Consenso Federal

1°) Natalia Romero; 2°) Cristian Lezcano; 3°) Laura Cánepa

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Juan García; 2°) Mara Montenegro; 3°) Daniel Chico

UNIR

1°) Luis Cabrera; 2°) Natalia Cobas; 3°) Sergio Cuello

Alternativa Renovadora Federal

1°) Karin Bustos Zdanowsky; 2°) Luis Biolchi; 3°) Teresa Olimpia Sánchez

***

CHUBUT

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Ignacio Torres; 2°) Claudia Riveros; 3°) Matías Taccetta

1°) Eduardo Conde; 2°) Aidú Iriarte; 3°) Néstor González

Chubut al Frente (Internas - 2 listas)

1°) Máximo Pérez Catán; 2°) Valeria Saunders; 3°) Fernando Vázquez

1°) Alfredo Belis; 2°) Claudia Valenzuela; 3°) Juan Paris

Frente de Todos

1°) Santiago Igón; 2°) Estela Hernández; 3°) Carlos Catalá

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Gloria Sáez; 2. Daniel Ruiz; 3°) Emilse Saavedra

***

CÓRDOBA

Diputados nacionales (renuevan 9 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Mario Negri; 2°) Soher El Sukaria; 3°) Hugo Romero; 4°) Leonor Martínez Villada; 5°) Luis Juez; 6°) Adriana Ruarte; 7°) Marcos Carasso; 8°) Liliana Ruetsch; 9°) Gonzalo Torres

Frente de Todos

1°) Eduardo Fernández; 2°) Gabriela Estévez; 3°) Pablo Chacón; 4°) Mirta Iriondo; 5°) Franco Saillén; 6°) Cecilia Merchán

Hacemos por Córdoba

1°) Carlos Gutiérrez; 2°) Claudia Martínez; 3°) Oscar González; 4°) Carolina Basualdo; 5°) Facundo Torres; 6°) Nora Bedano; 7°) Gustavo Tévez; 8°) Paula Córdoba; 9°) Cayetano Canto

Consenso Federal

1°) Roberto Birri; 2°) Betiana Cabrera Fasolis; 3°) Pablo Villanueva; 4°) Susel Demichelis; 5°) Pablo Álvarez; 6°) Carmen Acuña; 7°) René Morán; 8°) Jennifer Gómez; 9°) Oscar Doesserich

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Liliana Olivero; 2°) Javier Musso; 3°) Mariela Acosta; 4°) Jorge Navarro; 5°) Laura Vilches

Frente Despertar (Interna - 2 listas)

1°) Agustín Spaccesi; 2°) Adriana Reartes; 3°) Eduardo Bessolo; 4°) Daniel Welner; 5°) Andrés Simonetta

1°) Carlos Bianco; 2°) Cristina Lagger

Nuevo MAS

1°) Julia Di Santi; 2°) Walter Román; 3°) Davina Maccioni; 4°) Mateo Romero; 5°) Laura Marcato

***

CORRIENTES

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

ECO+Juntos por el Cambio (Internas – 3 listas)

1°) Jorge Vara; 2°) Susana Benítez; 3°) José Fernández Affur; 4°) Susana Vayona

1°) Emilio Osvaldo Rey; 2°) Aída del Carmen Ganduglia; 3°) Victoriano Zalazar; 4°) Nélida Alicia Castro

1°) Ingrid Jetter; 2°) Hugo “Cuqui” Calvano; 3°) Gabriela Gauna; 4°) Flavio Serra

Frente de Todos (Internas – 10 listas)

1°) Jorge Báez; 2°) Susana Araujo; 3°) Walter Ortigoza; 4°) Ramona Bais

1°) José Ruiz Aragón; 2°) Nancy Sand; 3°) Fabián Borda; 4°) V. Esteche Vivoda

1°) Rodolfo Martínez Llano; 2°) Mercedes Yagueddu; 3°) Daniel Caran; 4°) Rosa Martínez

1°) Adriana Vega; 2°) Andrés Barboza; 3°) Roque Serrano; 4°) Cesar Espínola

1°) Ernesto Meixner; 2°) Aracely Ferreyra; 3°) Eduardo Ortiz Ayala; 4°) Amelia Artaza

1°) Fernando Rodríguez; 2°) María José Román; 3°) Marcelo Zacarías; 4°) Graciela Narváez

1°) Rogelio Benítez; 2°) Nelly Vega; 3°) Francisco Encinas; 4°) Mariela Lezcano

1°) Juan José Domínguez; 2°) Soledad Meza; 3°) Diego González; 4°) Alejandro Arrúa

1°) Jenny Iñiguez; 2°) Marcos Abatte; 3°) Susana Aguirre; 4°) Gustavo Romero

1°) Emilio Rotela; 2°) Sonia López; 3°) Daniel Ayala; 4°) María Bravo

Consenso Federal (Internas – 2 listas)

1°) Gabriel Romero; 2°) María del Valle Valenzuela; 3°) Carlos Galiana; 4°) Silvia Lagraña

1°) Juan Almada; 2°) Norma González Lemos; 3°) Ignacio Galván; 4°) Rita Ríos

***

ENTRE RÍOS

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas)

1°) Alfredo De Angeli; 2°) Stella Olalla

1°) Raymundo Kisser; 2°) Adriana De La Cruz

Frente de Todos

1°) Edgardo Kueider; 2°) Estefania Cora

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Luis Meiners

Nuevo MAS

1°) Luis Rojas; 2°) Claudia Rojas

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Gabriela Lena; 2°) Gustavo Hein

1°) Leandro Arribalzaga; 2°) Mariana Lamboglia; 3°) Alexis Pereyra; 4°) Julieta Carrazza

1°) Emanuel Gainza; 2°) María Eugenia Viola

Frente de Todos

1°) Marcelo Casaretto; 2°) Blanca Osuna; 3°) Aldo Ballestena; 4°) María Elena Tassistro

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Nadia Burgos

Nuevo MAS

1°) Federico De Marchi; 2°) Marta Muñoz

***

FORMOSA

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

FAF-Juntos por el Cambio (Internas – 2 listas)

1°) Ricardo Buryaile

1°) Martín Hernández; 2°) Agostina Villaggi; 3°) César Braguzzi

Frente de Todos

1°) Luis Basterra; 2°) Graciela Parola; 3°) Agustin Samaniego

Consenso Federal

1°) José Treus; 2°) Natalia Barbosa; 3°) Antonio Nieva

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Fabián Servín; 2°) Lucila Patitucci; 3°) Pablo Patitucc

***

JUJUY

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Jorge Rizzotti; 2°) Natalia Sarapura; 3°) Mario Nallar

Partido Justicialista (Internas – 5 listas)

1°) Julio Ferreya; 2°) Florencia Romero

1°) Carolina Moisés; 2°) Carlos Cantero

1°) Adrián Mendieta; 2°) Patricia Armella

1°) Alberto Matuk; 2°) Yolanda Canchi

1°) Guillermo Sapag; 2°) Ana Cuellar

Consenso Federal

1°) Alejandro Snopek; 2°) Ana Alarcón; 3°) Hugo Horvath

Frente de Izquierda y de los Trabajadores-Unidad

1°) Alejandro Vilca; 2°) Andrea Rúa; 3°) Leonardo Rivero

***

LA PAMPA

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Martín Berhongaray; 2°) Adriana Leher

Frente de Todos

1°) Hernán Pérez Araujo; 2°) Ana Carmina Besga

Consenso Federal

1°) Luis Solana

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Claudia Lupardo; 2°) Jonatan Gómez

***

LA RIOJA

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Felipe Álvarez; 2°) Cristina Salzwedel; 3°) Carlos Laciar

Frente de Todos

1°) Sergio Casas; 2°) Hilda Aguirre; 3°) Fabián Calderón

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Martín Ángel; 2°) María José González; 3°) Pedro Carrizo

***

MENDOZA

Diputados nacionales (renuevan 5 bancas)

Cambia Mendoza

1°) Alfredo Cornejo; 2°) Jimena Latorre; 3°) Omar Demarchi; 4°) Silvana Francese; 5°) Lisandro Nieri

Frente de Todos

1°) Marisa Uceda; 2°) Alejandro Bermejo; 3°) Juana Carmona; 4°) Eber Pérez Plaza; 5°) Myrna Osorio

Protectora

1°) Marcelo Romano; 2°) Carolina Montiveros

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Lautaro Jiménez; 2°) Marcia Marianetti; 3°) Víctor Davila

***

MISIONES

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Alfredo Schiavoni; 2°) Natalia Dorper; 3°) Silvio Denis Contreras; 4°) Roxana Medera

1°) Ricardo Andersen; 2°) Lilian Torres; 3°) Germán Ferber

1°) Pedro Puerta; 2°) Katherine Barbieri; 3°) Carlos Gabriel Llamas

Frente Renovador de la Concordia

1°) Diego Sartori; 2°) Ivonne Aquino; 3°) Néstor Pitana

Frente de Todos

1°) Cristina Brítez; 2°) Héctor Bárbaro; 3°) Cristela Irrazabal

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Eduardo Cantero; 2°) Olga Aguirre; 3°) Tato Zeretzki

***

NEUQUÉN

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Horacio “Pechi” Quiroga; 2°) Lucila Crexell

Frente de Todos

1°) Oscar Parrilli; 2°) Silvia Sapag

Movimiento Popular Neuquino (Internas - 2 listas)

1°) Guillermo Pereyra; 2°) Marisa Foccarazo

1°) Hugo Rauque; 2°) Liliana Matzen

Consenso Federal

1°) Gabriel Romero; 2°) Brenda Buchiniz

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Norberto Calducci; 2°) Lorena Meade

Nuevo MAS

1°) Ximena Meza Arroyo

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Francisco Sánchez; 2°) Valeria Todero

Frente de Todos

1°) Darío Martínez; 2°) Asunción Miras Trabalon

Movimiento Popular Neuquino (Internas – 2 listas)

1°) Ricardo Corradi Diez; 2°) Adriana Figueroa

1°) José Escudero

Consenso Federal

1°) Jesús Escobar; 2°) Paula Sánchez

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Raúl Godoy

Nuevo MAS

1°) Alcides Christiansen

***

RÍO NEGRO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Marcelo Cascón; 2°) María José Manonelles

Frente de Todos

1°) Martín Doñate; 2°) Silvina García Larraburu

Juntos Somos Río Negro

1°) Alberto Weretilneck; 2°) Mónica Silva

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio

1°) Sergio Wisky; 2°) Daniela Agostino; 3°) José Liguen

Frente de Todos

1°) Martín Soria; 2°) Graciela Landiscini

Juntos Somos Río Negro

1°) Luis Di Giacomo; 2°) Sabina Costa; 3°) Gastón Pérez Estevan

***

SALTA

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio

1°) Juan Carlos Romero; 2°) Gladys Moisés

Frente de Todos (Internas - 3 listas)

1°) Sergio Leavy

1°) Elia Fernández

1°) Walter Wayar

Consenso Federal

1°) Guillermo Marcelo Lara Gros; 2°) María Silvina Abilés

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Violeta Gil

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Miguel Nanni; 2°) Virginia Cornejo

1°) José Ibarra; 2°) Silvia Varg de Nioni

Frente de Todos (Internas - 3 listas)

1°) Diego Saravia

1°) Lucas Godoy

1°) Jorge Guaymas

Consenso Federal

1°) Pablo Kosiner; 2°) Gabriela Martinich; 3°) Ángel Francisco Marinaro Rodó; 4°) Malvina Mercedes Gareca

Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad

1°) Pablo López

***

SAN JUAN

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Interna - 2 listas)

1°) Marcelo Orrego; 2°) Susana Laciar; 3°) Rodolfo Colombo

1°) Eduardo Castro; 2°) Flavia Gil; 3°) Franco Montes

Frente de Todos

1°) José Luis Gioja; 2°) Graciela Caselles; 3°) Gerardo Torrent

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Mary Garrido; 2°) Carlos Washington; 3°) Virginia Sutherland

***

SAN LUIS

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Alejandro Cacece; 2°) Eugenia Gallardo

1°) Bartolomé Abdala; 2°) Betiana Ponce

Frente de Todos

1°) Carlos Ponce; 2°) Ayelén Mazzina

Consenso Federal

1°) Claudio Álvarez; 2°) Eugenia Ciminari

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Johana Gómez; 2°) Iván Amado

Nuevo MAS

1°) Ítalo Gallardo; 2°) Nelly Albornoz

Libres del Sur

1°) Joaquín Mansilla; 2°) Ailen Chaine

***

SANTA CRUZ

Diputados nacionales (renuevan 2 bancas)

Lema “Frente de Todos” (3 sublemas)

1°) Pablo González; 2°) Paola Vassvessian

1°) Oscar Sandoval; 2°) Sandra Casas

1°) Héctor Di Tulio

Lema “Juntos por el Cambio”

1°) Gabriel Ruiz; 2°) Margara Vera Low

SANTA FE

Diputados nacionales (renuevan 10 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Federico Angelini; 2°) Ximena García; 3°) José Nuñez; 4°) Carolina Castets; 5°) Juan Martín

1°) Martín Rosúa; 2°) María Paula Mascheroni; 3°) Walter Kreni; 4°) R. Villoria; 5°) G. Galeano

Frente de Todos

1°) Marcos Cleri; 2°) Alejandra Obeid; 3°) Germán Martínez; 4°) Vanesa Massetani; 5°) Jorge Hoffman

Consenso Federal (+FPCyS)

1°) Enrique Estévez; 2°) Carolina Piedrabuena; 3°) Horacio Ghirardi; 4°) María Florencia Carcarolo; 5°) Gabriel Báez; 6°) Marilina Grande

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Octavio Crivaro; 2°) Jimena Sosa; 3°) Luciano Cáceres; 4°) J. Monzón; 5°) G. Fenoy

Nuevo MAS

1°) César Rojas; 2°) Paola Umer; 3°) I. Pilcic; 4°) A. Belizan; 5°) L. Mansilla

***

SANTIAGO DEL ESTERO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas)

1°) Héctor “Chabay” Ruiz; 2°) Claudia Juárez Fantoni

1°) Luciana Rached; 2°) Rubén Kleinman

Frente Cívico por Santiago

1°) Claudia Ledesma Abdala de Zamora; 2°) José Emilio Neder

Frente de Todos

1°) Gerardo Montenegro; 2°) Ada Itúrrez

Consenso Federal

1°) Paola Griggio; 2°) José Guzmán

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Roxana Trejo; 2°) Anisa Favoretti

Diputados nacionales (renuevan 4 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Rodrigo Posse; 2°) Felicitas Scaraffía; 3°) Carlos Cejas; 4°) Elena Ochoa

1°) Natalia Neme; 2°) Gerardo Floridia; 3°) Marina Sandigliano; 4°) Juan Moreno

Frente Cívico por Santiago

1°) Daniel Brue; 2°) Graciela Navarro; 3°) Ricardo Daniel Daives; 4°) Viviana Campos

Frente de Todos

1°) Estela Mary Neder; 2°) Claudio Nicolau; 3°) Mariana Morales; 4°) Julio Castro

Consenso Federal

1°) Marianella Lezama; 2°) Patricio Augusto; 3°) Valentina Manfredi; 4°) Pablo Ahumada

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Erika Ruiz; 2°) Nicolás Basualdo; 3°) Claudia Lastra; 4°) Juan Alberto Bravo

***

TIERRA DEL FUEGO

Senadores nacionales

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Pablo Blanco

1°) Héctor Stefani

1°) Javier Da Fonseca

Frente de Todos

1°) Matías Rodríguez; 2°) María Eugenia Duré

FORJA

1°) Federico Runín

Partido Social Patagónico

1°) Fabiana Ríos

Diputados nacionales (renuevan 3 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 3 listas)

1°) Federico Frigerio

1°) Paulino Rossi

1°) Tomás Bertotto

Frente de Todos

1°) Rosana Bertone; 2°) José Ojeda

FORJA

1°) Mabel Carrapós

Partido Social Patagónico

1°) Malena Teszkiewicz

***

TUCUMÁN

Diputados nacionales (renuevan 5 bancas)

Juntos por el Cambio (Internas - 2 listas)

1°) Domingo Amaya; 2°) Lidia Ascárate; 3°) Alberto Colombres Garmendia; 4°) Sandra Manzone; 5°) Miguel Diosquez Dupuy

1°) Manuel Courel; 2°) Soledad Gettas; 3°) Jorge Ramacciotti; 4°) Indiana Mendilaharzu; 5°) Roberto de la Orden

Frente de Todos (Internas - 2 listas)

1°) Mario Leito; 2°) Mabel Carrizo; 3°) Carlos Cisneros; 4°) Graciela Gutiérrez; 5°) Agustín Fernández

1°) José Vitar; 2°) Luz Noli; 3°) Víctor Arias

Consenso Federal (Internas - 2 listas)

1°) Silvio Bellomio; 2°) Yanina Muñoz; 3°) Julio Picabea

1°) Ariel García; 2°) Aurora Pisarello; 3°) Diego Altier

Frente de Izquierda y de los Trabajadores - Unidad

1°) Ariel Osatinsky; 2°) Alejandra Arreguez; 3°) Cristian Luna

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?