Deportes

Agenda de TV de un sábado cargado

Repasá la agenda de los televisados del día, con mucho fútbol local e internacional y las semis de Toronto como platos fuertes.

Superliga

13:15 Gimnasia - Argentinos FOX SPORTS/HD
15:30 Unión - Aldosivi TNT Sports
17:45 Patronato - Colón FOX SPORTS/HD
20:00 Belgrano - San Martín de San Juan TNT Sports

Masters 1000 de Toronto - Semifinales

15:30 Anderson - Tsitsipas ESPN/HD
21:00 Nadal - Kachanov ESPN/HD

Premier League

08:25 Newcastle - Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
10:55 Huddersfield - Chelsea ESPN 2/HD
10:55 Bournemouth - Cardiff City 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
10:55 Watford - Brighton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
10:55 Fulham - Crystal Palace 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
13:25 Wolverhampton - Everton ESPN/HD

Ligue 1

10:55 Nantes - Monaco 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Eredivisie

13:25 Ajax - Heracles Almelo ESPN 3/HD

Liga de México

21:00 León - Querétaro FOX SPORTS/HD

MLS

23:30 Los Angeles Galaxy - Minnesota United FC FOX SPORTS 2/HD

International Champions Cup

16:00 Atlético de Madrid - Inter 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Amistosos

09:25 Werder Bremen - Villarreal ESPN/HD
16:25 Valencia - Bayer Leverkusen ESPN 2/HD

EFL Championship (segunda división inglesa)

13:25 Derby County - Leeds United ESPN 2/HD

URBA - Top 12

13:40 Pucará - San Luis 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
15:30 SIC - Belgrano 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

Super TC2000

15:00 Oberá - Clasificación TYC SPORTS/HD

Nascar Camping World Truck Series

14:00 Michigan FOX SPORTS 3/HD

Nascar Xfinity Series

16:00 Mid-Ohio FOX SPORTS 3/HD

Fox Fight Club

23:00 Mariana Juárez - Terumi Nuki FOX SPORTS/HD

DirecTV Boxing

23:00 DIRECTV Boxing 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Boxeo de Primera

23:00 J. Romero - J. Herrera TYC SPORTS/HD

Taekwondo

17:00 Grand Prix Moscú TYC SPORTS/HD

Judo

11:00 Grand Prix Budapest TYC SPORTS PLAY-TYC SPORTS/HD


Opiniones (0)
19 de agosto de 2018 | 06:19
1
ERROR
19 de agosto de 2018 | 06:19
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"