Deportes

Resultados de la fecha 11 de la URBA

Tres equipos comparten el liderazgo del rugby de Buenos Aires tras disputarse la decimoprimera fecha del Top 12.

Esta tarde se completó la fecha 11 del Top 12 de la URBA y San Luis, Alumni y Belgrano Athletic comparten el liderazgo tras haber ganado sus respectivos partidos.

San Luis se impuso por 33-23 a CUBA, Alumni hizo lo propio con Pucará, al que derrotó por 36 a 27, y Belgrano Athletico le ganó con contundencia a Lomas por 50 a 27.

Resultados del día

Hindú 27-23 CASI

Newman 27-27 Regatas

Pucará 27-36 Alumni

CUBA 23-33 San Luis

SIC 32-25 San Martín

Lomas 27-50 Belgrano

Posiciones

EquiposPTSJGEPFC
San Luis4011902314209
Alumni4011902311210
Belgrano Athl.4011803300196
Hindú3511713257212
Pucará3211704277247
SIC3111704252219
CASI2711506277239
Newman2511515237231
Regatas2011326229260
San Martín1411308182334
CUBA11111010224297
Lomas Athl.3110011132338

Próxima fecha - 11 de agosto

Lomas - Newman

SIC - Belgrano

Hindú - San Martín

CUBA - CASI

Pucará - San Luis

Regatas - Alumni


Opiniones (0)
19 de agosto de 2018 | 05:15
1
ERROR
19 de agosto de 2018 | 05:15
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"