Deportes

El cronograma completo de la Copa Argentina que se viene

El próximo lunes, con dos encuentros, continúan los 32vos. de final del certamen. El Tomba se presenta el lunes 23 de julio.

FASE FINAL - 32vos.

Lunes 16/07

16.00 Agropecuario Argentino - Luján, en Sarmiento (Junín) (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
21.10 San Lorenzo - Racing (Córdoba), en Arsenal F.C. (TV)

Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Martes 17/07

16.00 Vélez Sarsfield - Central Córdoba (Santiago del Estero), en Temperley (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

21.10 Villa Dálmine - UAI - Urquiza, en Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Miércoles 18/07

22.00 Banfield - General Lamadrid, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Jueves 19/07

21.10 Tigre - Guillermo Brown (Puerto Madryn), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Viernes 20/07

17.10 Olimpo (Bahía Blanca) - Aldosivi (Mar del Plata), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Leandro Núñez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.10 Independiente - Central Ballester, en estadio Municipal de Formosa (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

Sábado 21/07

15.00 San Martín (San Juan) - Brown (Adrogué), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.30 Gimnasia y Esgrima La PLata - Sportivo Belgrano (S. Fco.), en Temperley (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

20.10 Colón - Deportivo Morón, en N.O. Boys (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 22/07

15.00 Atlético Tucumán - Tristán Suarez, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

18.00 River Plate - Central. Norte (Salta), en Colón (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Jonathan Correa

Lunes 23/07

21.10 Godoy Cruz (Mendoza) - Defensores Unidos, en Instituto A.C. Cba. (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Martes 24/07

21.10 Estudiantes de La Plata - Central Córdoba (Rosario), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

17.10 Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano, en Sarmiento (Junín) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

Miércoles 25/07

21.10 Huracán - Victoriano Arenas, en Temperley (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Jueves 26/07

18.00 Patronato (Paraná) - San Martín (Tucumán), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

Viernes 27/07

17.10 Temperley - Estudiantes, en Arsenal F.C. (TV)

Árbitro: Pablo Díaz

Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


Domingo 29/07

18.00 Almagro - Gimnasia y Esgrima (Jujuy), en Temperley (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Lunes 30/07

21.10 Lanús - Douglas Haig (Pergamino),las h. en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: José Carreras

Martes 31/07

21.10 Talleres (Córdoba) - F.C. Midland, en el estadio de Colón (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Miércoles 01/08

21.10 Boca Juniors. - Alvarado (Mar del Plata), en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

Jueves 02/08

21.10 Rosario Central - Juventud Antoniana (Salta), en Unión (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

Resultados 32avos.

Argentinos 2 - Independiente Comodoro Rivadavia 1
Chacarita 0 - Deportivo Maipú 3
Unión 2 - Juventud Unida de Gualeguaychú 0
Racing 0 - Sarmiento de Resistencia 1
Defensa y Justicia 1 - Mitre de Santiago del Estero 0
Newell's 2 - Deportivo Rincón 0
Belgrano 0 - Platense 1
Arsenal 0 (2) - Cipolletti 0 (3)

Opiniones (0)
21 de agosto de 2018 | 07:48
1
ERROR
21 de agosto de 2018 | 07:48
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"