Deportes

Horarios y TV de un sábado a puro deporte

Superliga, Masters de Madrid y fútbol europeo son los eventos deportivos más destacados de la jornada.

Super Rugby

08:00Highlanders vs LionsESPN 2/HD

Atletismo - Diamond League

10:00ShanghaiTYC SPORTS PLAY

Bundesliga

10:30Mainz 05 vs Werden Bremen
10:30Friburgo vs Augsburgo
10:30Schalke 04 vs Eintracht FrankfurtFOX SPORTS/HD
10:30Bayer Leverkusen vs Hannover 96
10:30Hamburgo vs Borussia Monchengladbach
10:30Wolfsburgo vs Colonia
10:30Hoffenheim vs Borussia DortmundFOX SPORTS 2/HD
10:30Bayern Munich vs Stuttgart
10:30Hertha Berlin vs RB Leipzig

Mutua Madrid Open

11:00SemifinalESPN/HD
16:00SemifinalESPN 2/HD

La Liga de España

11:15Real Sociedad vs Leganés
13:30Alavés vs Athletic Bilbao
13:30Eibar vs UD Las Palmas
13:30Getafe vs Atlético de Madrid610/1610 HD DIRECTV SPORTS612/1612 HD DIRECTV SPORTS
13:30Girona vs Valencia
13:30Deportivo La Coruña vs Villarreal
13:30Betis vs SevillaESPN/HD
15:45Real Madrid vs Celta de Vigo610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Copa Europea de Clubes

12:30Leinster vs Racing 92ESPN 3/HD

Serie A

13:00Benevento vs GenoaFOX SPORTS/HD
15:45Inter de Milán vs SassuoloFOX SPORTS 2/HD

Superliga Argentina

13:15Patronato vs BanfieldFOX SPORTS PREMIUM/HD
15:30Defensa y Justicia vs ArsenalTNT SPORTS/HD
15:30Olimpo vs Talleres (C)FOX SPORTS PREMIUM/HD
17:45Unión (SF) vs IndependienteTNT SPORTS/HD
20:00Belgrano vs TemperleyFOX SPORTS PREMIUM/H

Ligue 1

16:00Racing de Estrasburgo vs Olympique de Lyon
16:00Amiens vs Metz
16:00Lille vs Dijon
16:00AS Mónaco vs Saint-ÉtienneESPN 3/HD
16:00Bordeaux vs Toulouse
16:00Angers vs Nantes
16:00Montpellier vs Troyes
16:00OGC Niza vs SM Caen
16:00PSG vs Stade Rennes

Rugby Argentino

18:00Hindú vs Belgrano AthleticESPN 3/H

Liga Argentina

22:00Estudiantes de Olavarría vs TBADXTV/HD

Fórmula 1

07.00 hs, Fórmula 1, LA CLASIFICACIÓN DEL GRAN PREMIO DE ESPAÑA, Fox Action

Opiniones (0)
16 de julio de 2018 | 00:30
1
ERROR
16 de julio de 2018 | 00:30
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"