Deportes

Resultados de la primera jornada de la URBA

Comenzó el Top 12 de la Unión de Rugby de Buenos Aires y repasamos todos los resultados.

Este sábado comenzó el Top 12 de la URBA y el campeón, Hindú, debutó con una clara victoria por 40 a 20 sobre Hindú.

Además, en uno de los destacados de la fecha, CUBA recibió al CASI y ambos protagonizaron un partidazo, que terminó en manos del local por un ajustado 26 a 25.

Resultados de la primera fecha

San Martín 20-40 Hindú

San Luis 6-28 Pucará

Newman 24-14 Lomas

Belgrano 22-15 SIC

CASI 26-25 CUBA

Alumni 24-17 Regatas

Posiciones

EquipoPTS.JGEP
1Hindú511004020
2Pucará51100286
3CASI411002625
4SIC411002522
5Newman411002414
6Alumni411002417
7CUBA110012526
8Belgrano Athl.110012225
9Regatas110011724
10San Martín010012040
11Lomas Athl.010011424
12San Luis01001628

Próxima fecha

Alumni vs. Newman

Regatas vs. San Luis

Pucará vs. CASI

CUBA vs. San Martín

Hindú vs. Belgrano

SIC vs. Lomas


Opiniones (0)
26 de mayo de 2018 | 07:19
1
ERROR
26 de mayo de 2018 | 07:19
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"