Deportes

Agendá: estos son los televisados de este sábado

Superliga, mucho fútbol europeo y el inicio de los playoffs para San Antonio Spurs, lo más destacado del día. Repasá la agenda completa.

Superliga

13:15 Olimpo - San Martin de San Juan FOX PREMIUM-FOX SPORTS 2/HD
13:15 Godoy Cruz - Temperley TNT SPORTS
15:30 Lanús - Banfield FOX PREMIUM
17:45 Belgrano - Arsenal TNT SPORTS
20:00 Defensa y Justicia - Racing FOX PREMIUM

La Liga

08:00 Sevilla - Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15 Barcelona - Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Leganés - Celta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

08:30 Southampton - Chelsea ESPN 2/HD
10:00 Burnley - Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Crystal Palace - Brighton 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Swansea - Everton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Huddersfield - Watford 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Liverpool - Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Tottenham - Manchester City ESPN 2/HD

Serie A

10:00 Cagliari - Udinese ESPN HD
13:00 Genoa - Crotone FOX SPORTS/HD
15:45 Atalanta - Inter FOX SPORTS/HD

B Nacional

13:00 All Boys - Gimnasia (J) TYC SPORTS/HD
14:30 Flandría - San Martin de Tucuman TYC SPORTS/HD
16:30 Ferro - Sportivo Estudiantes TYC SPORTS PLAY
17:00 Aldosivi - Los Andes TYC SPORTS/HD

Bundesliga

10:30 TSG 1899 Hoffenheim - Hamburgo SV FOX SPORTS 2/HD
10:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt FOX SPORTS/HD
13:30 Bayern Munich - Borussia Monchengladbach ESPN 3/HD

Primera B Metropolitana

12:00 Villa San Carlos - Colegiales TYC SPORTS PLAY
15:30 Comunicaciones - San Telmo TYC SPORTS PLAY
15:30 Sacachispas - San Miguel TYC SPORTS PLAY

NBA

16:00 San Antonio Spurs - Golden State Warriors ESPN/HD
19:00 Washington Wizards - Toronto Raptors ESPN/HD
21:00 Miami Heat - Philadelphia 76ers ESPN/HD
23:30 New Orleans Pelicans - Portland Trail Blazers ESPN/HD

LNB

20:00 Boca - La Union TYC SPORTS/HD

Super Rugby

12:00 Sharks - Bulls ESPN/HD

Fórmula E - Roma

07:00 Clasificación FOX SPORTS 3/HD
10:30 Carrera FOX SPORTS 3/HD

Top 14 de Francia

09:30 Toulon - Montpellier ESPN 3/HD

Nascar Xfinity Series

14:00 Bristol FOX SPORTS 3/HD

Top Race - Paraná

15:00 Clasificación TYC SPORTS/HD

ATP 250 - Houston

15:00 Semifinales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Handball femenino - Panamericano juvenil

17:00 Argentina - Chile TYC SPORTS PLAY

UFC Arizona

19:00 Preliminares FOX SPORTS/HD

Nacional de Clubes

21:00 SIC - Alumni 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

Boxeo de Primera

23:00 Jeremías Ponce - Williams Moreira TYC SPORTS/HD


Opiniones (0)
18 de agosto de 2018 | 11:41
1
ERROR
18 de agosto de 2018 | 11:41
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"