Deportes

Agenda de un domingo para no moverse de casa

Superliga, NBA, Tenis y fútbol europeo figuran entre los principales eventos deportivos de la jornada.

 Premier League

09:30Arsenal vs Stoke City613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00Chelsea vs Tottenham HotspurESPN/HD

Primera B Nacional

14:35Agropecuario vs Nueva ChicagoTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
15:30All Boys vs Sarmiento (J)TYC SPORTS PLAY
15:30Brown (PM) vs Estudiantes (SL)TYC SPORTS PLAY
15:30Flandria vs SantamarinaTYC SPORTS PLAY
16:00Juventud Unida (G) vs San Martín (T)TYC SPORTS PLAY
17:00Mitre (SdE) vs QuilmesTYC SPORTS PLAY
19:30Independiente de Rivadavia vs Gimnasia (J)TYC SPORTS PLA

Super Rugby

13:30Lions vs CrusadersESPN 3/HD

NBA

14:00Philadelphia vs Charlotte675 NBA PASS
16:30Washington vs Chicago
16:30Houston vs San AntonioESPN/HD
16:30Indiana vs Los Angeles (C)676 NBA PASS
19:00Oklahoma City vs New Orleans644 NBA TV INTERNACIONAL677 NBA TV INTERNACIONAL
19:00Dallas vs Cleveland
19:00Detroit vs Brooklyn
19:00Orlando vs Atlanta
20:00Utah vs Minnesota675 NBA PASS
21:00Milwaukee vs DenverDXTV/HD
21:30Phoenix vs Golden State
22:00Memphis vs Portland
22:30Sacramento vs Los Angeles (L)

La Liga de España

07:00Espanyol vs AlavésESPN 2/HD
11:15Leganés vs Valencia610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30Eibar vs Real Sociedad
13:30Málaga vs Villarreal610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45Atlético de Madrid vs Deportivo La CoruñaESPN 3/HD

Copa Europea de Clubes

09:00ASM Clermont Auvergne vs Racing 92ESPN 3/HD
11:25Leinster Rugby vs SaracensESPN 3/HD

Eredivisie (Liga de Holanda)

09:30Groningen vs AjaxESPN/HD

Ligue 1

10:00EA Guingamp vs Bordeaux
12:00Nantes vs Saint-Étienne
12:00Troyes vs OGC Niza
12:00SM Caen vs Montpellier
12:00Lille vs Amiens
12:00Racing de Estrasburgo vs Metz
16:00Olympique de Lyon vs Toulouse

Bundesliga

10:30Werden Bremen vs Eintracht FrankfurtFOX SPORTS/HD
13:00Mainz 05 vs Borussia Monchengladbach

Superliga Argentina

11:00Defensa y Justicia vs River PlateTNT SPORTS/HD
13:15Chacarita vs ArsenalFOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
15:30Patronato vs Rosario CentralTNT SPORTS/HD
17:45Boca Juniors vs Talleres (C)FOX SPORTS PREMIUM/HD
20:00Lanús vs San LorenzoTNT SPORTS/HD

Liga Italiana de Voleibol Masculino

13:00Modena Volley vs Cucine Lube CivitanovaDXTV/HD

ATP 1000 - Miami

14:00FinalESPN/HD

Liga ACB

14:30Unicaja Málaga vs Real MadridFOX SPORTS/HD

Beisbol - MLB

21:30Los Angeles Dodgers vs San Francisco GiantsESPN 3/H

Opiniones (0)
14 de agosto de 2018 | 22:33
1
ERROR
14 de agosto de 2018 | 22:33
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"