Deportes

Agenda de TV para este sábado

Del Potro en semifinales de Indian Wells y mucho fútbol, local e internacional, nutren la agenda del día. Repasá el cronograma completo.

Masters 1000 de Indian Wells

15:00 Semifinales ESPN/HD
Federer - Coric
Raonic - Del Potro

Superliga Argentina

13:15 Argentinos - Newells TNT-TNT SPORTS
13:15 Temperley - Huracán FOX PREMIUM
15:30 San Martin (SJ) - Gimnasia LP FOX PREMIUM
17:45 San Lorenzo - Olimpo TNT SPORTS
20:00 Talleres (C) - Def y Justicia FOX PREMIUM

La Liga

09:00 Deportivo La Coruña - Las Palmas ESPN 3/HD
12:15 Valencia - Alavés ESPN 2/HD
14:30 Real Sociedad - Getafe 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Betis - Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

FA Cup

09:00 Sweansea - Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
16:30 Manchester United - Brighton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Premier League

12:00 Huddersfield - Crystal Palace 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Stoke City - Everton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Bournemouth - West Brom 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Liverpool - Watford 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

14:00 Udinese - Sassuolo ESPN +
16:30 SPAL - Juventus ESPN 3/HD

B Nacional

15:30 Brown (A) - Gimnasia (J) TYC SPORTS PLAY
15:30 Flandria - Deportivo Riestra TYC SPORTS PLAY
17:00 Almagro - San Martín de Tucuman TYC SPORTS/HD
17:00 Ferro - Villa Dalmine TYC SPORTS PLAY
19:00 Agropecuario - Estudiantes (SL) TYC SPORTS/HD

Bundesliga

11:30 FC Augsburgo - Werder Bremen FOX SPORTS 2/HD
11:30 Borussia M´gladbach - TSG Hoffenhein FOX SPORTS/HD
14:30 Wolfsburgo - FC Schalke 04 FOX SPORTS 2/HD

Ligue 1

13:00 Girondins - Stade Rennais 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

B Metropolitana

13:00 Defensores de Belgrano - Atlanta TYC SPORTS/HD

NBA

21:30 Minesota Timberwolves - San Antonio Spurs ESPN 2/HD
23:00 Detroit Pistons - Portland Trail Blazers NBA TV
23:00 Phoenix Suns - Golden State Warriors DEPORTV / HD

LNB

21:00 Quimsa - San Martín (CTES) TYC SPORTS/HD
21:00 Instituto - Argentino (J) TYC SPORTS PLAY
21:30 Peñarol - Gimnasia (CR) TYC SPORTS PLAY
22:00 Obras - Libertad TYC SPORTS PLAY

Seis Naciones

09:20 Italia - Escocia ESPN/HD
11:30 Inglaterra - Irlanda ESPN/HD
13:50 Gales - Francia ESPN 3/HD

Fórmula E - Uruguay

10:30 Practicas FOX SPORTS 3/HD
15:30 Carrera FOX SPORTS 3/HD

UFC

14:30 Preliminares FOX SPORTS/HD
18:00 Werdum - Volkov FOX SPORTS/HD

Súper TC2000

15:00 Buenos Aires - Clasificación TYC SPORTS/HD

Nacional de Clubes

16:00 Newman - Los Tarcos ESPN 2/HD

Super Rugby

18:00 Jaguares - Reds ESPN 2/HD

Golf

19:00 Bank of Hope Founders Cup Tercera ronda GOLF CHANNEL

MLS

20:30 Atlanta United - Vancouver Whitecups FC FOX SPORTS/HD

Vóley - Copa Argentina

21:00 Gigantes - Monteros TYC SPORTS PLAY

Liga MX

22:00 Leon - Lobos FOX SPORTS 2/HD

Boxeo de Primera

23:30 A. Melian - J. Aristule TYC SPORTS/HD

Opiniones (0)
21 de abril de 2018 | 23:03
1
ERROR
21 de abril de 2018 | 23:03
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Aguas color Malbec
    17 de Abril de 2018
    Aguas color Malbec