Deportes

Repasá todos los resultados del Torneo Vendimia

Finalizó la tercera jornada del certamen mendocino. Mirá todos los resultados y las posiciones.

MDZ te muestra todos los resultados del Torneo Vendimia de hockey sobre césped femenino y masculino, que se extenderá hasta el próximo domingo. 

 Divididos en cuatros zonas de damas y dos de caballeros, hoy el certamen cerrará la fase de grupos femeninos, mientras que los equipos masculinos continuarán con su competencia y las primeras posiciones definirán el torneo el domingo. 

Mañana, se disputarán los cuartos de final y las semifinales de las chicas.   

Resultados del día martes

Andino 5 - Yerutí 2

Murialdo 3 - UNCuyo 0

Marista 3 - Liceo 1

Los Tordos 3 - Tacurú 0

Resultados del día jueves

HORA

LUGAR

LOCAL

VISITANTE

10:15

ESTADIO

CHILE 1

YERUTI 0

DAMAS

11:30

ESTADIO

CHILE 5

ANDINO B 0

CABALL

13:00

ESTADIO

JOCKEY CBA 1

ALEMÁN 3

CABALL

13:00

MALVINAS

JOCKEY ROS 1

ANDINO A 1

CABALL

14:15

ESTADIO

POPEYE 1

MURIALDO 2

CABALL

14:15

MALVINAS

NEUQUÉN 1

VISTALBA 4

CABALL

15:30

ESTADIO

UNIV. CBA 2

MURIALDO 2

DAMAS

15:30

MALVINAS

DUENDES 3

UNCUYO 0

DAMAS

16:45

ESTADIO

JOCKEY ROS 0

MARISTA RC.2

DAMAS

16:45

MALVINAS

JOCKEY CBA 3

LICEO RC.2

DAMAS

18:00

ESTADIO

TUCUMÁN RC. 3

YERUTI 1

DAMAS

19:15

ESTADIO

URUGUAY 1

LOS TORDOS 1

DAMAS

19:15

MALVINAS

POPEYE 3

TACURÚ 0

DAMAS

20:30

ESTADIO

CHILE 0

ANDINO 2

DAMAS

20:30

MALVINAS

JOCKEY ROS 2

ANDINO B 0

CABALL

21:45

ESTADIO

CHILE 1

MURIALDO 3

CABALL

21:45

MALVINAS

POPEYE 2

VISTALBA 5

CABALL

23:00

ESTADIO

JOCKEY CBA 2

ANDINO A 4

CABALL

23:00

MALVINAS

NEUQUÉN 0

ALEMÁN 7

CABALL

Todos los resultados de la jornada

Hora Lugar Local Visitante
08:30 ESTADIO JOCKEY DE ROSARIO 0 JOCKEY DE CBA.4 DAMAS
08:30 MALVINAS DUENDES 1 UNIV. CÓRDOBA 2 DAMAS
09:45 ESTADIO TUCUMÁN RC. 1 CHILE 2 DAMAS
09:45 MALVINAS URUGUAY 2 POPEYE 0 DAMAS
11:00 ESTADIO CHILE 3 VISTALBA 1 CABALL
11:00 MALVINAS POPEYE 2 ALEMÁN 3 CABALL
12:15 MALVINAS JOCKEY DE CBA 2 ANDINO B 0 CABALL
12:15 ESTADIO NEUQUÉN 2 ANDINO A 10 CABALL
13:30 ESTADIO JOCKEY DE ROSARIO 1 MURIALDO 2 CABALL
14:45 ESTADIO JOCKEY DE CBA 1 MARISTA RC. 1 DAMAS
16:00 ESTADIO JOCKEY DE ROSARIO 1 LICEO RC. 3 DAMAS
17:15 ESTADIO DUENDES 2 MURIALDO 3 DAMAS
18:30 ESTADIO UNIV. CÓRDOBA 0 UNCUYO 1 DAMAS
19:45 ESTADIO URUGUAY 2 TACURÚ 2 DAMAS
21:00 ESTADIO POPEYE 3 LOS TORDOS 2 DAMAS
22:15 ESTADIO TUCUMÁN RC.3 ANDINO 0 DAMAS

Tabla de posiciones de caballeros

ZONA E PTOS J G E P GA GC
CHILE 6 3 2 0 1 9 4
JOCKEYROS 4 3 1 1 1 4 3
JOCKEY CBA 3 3 1 0 2 5 7
POPEYE 0 3 0 0 3 5 10
NEUQUÉN 0 3 0 0 3 5 21
ZONA F
ALEMÁN 9 3 3 0 0 13 3
MURIALDO 9 3 3 0 0 7 3
ANDINO A 7 3 2 1 0 15 5
VISTALBA 6 3 2 0 1 10 6
ANDINO B 0 3 0 0 3 0 9
Tabla de posiciones de damas


  PTS J G E P GF GC
ZONA A              
MURIALDO 7 3 2 1 0 8 4
UNI CBA 4 3 1 1 1 4 4
DUENDES 3 3 1 0 2 6 5
UNCUYO 3 3 1 0 2 1 6
ZONA B              
TUCUMÁN 6 3 2 0 1 7 3
ANDINO 6 3 2 0 0 7 5
CHILE 6 3 2 0 1 3 3
YERUTÍ 0 3 0 0 3 3 9
ZONA C              
POPEYE 6 3 2 0 1 6 4
URUGUAY 5 3 1 2 0 5 3
TORDOS 4 3 1 1 1 6 4
TARUCÚ 1 3 0 1 2 2 8
ZONA D              
JOCKEY CBA 7 3 2 1 0 8 3
MARISTA 7 3 2 1 0 6 2
LICEO 3 3 1 0 2 5 7
JOSKEY ROS 0 3 0 0 3 1 9






Opiniones (0)
24 de junio de 2018 | 12:13
1
ERROR
24 de junio de 2018 | 12:13
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"