Deportes
Hoy

Horarios y TV de un sábado a puro deporte

Súper Rugby, Barcelona, Superliga, y mucho fútbol europeo, entre los eventos más destacados de la jornada.

 Liga de España

09:00UD Las Palmas vs SevillaESPN / HD
12:15Eibar vs Barcelona610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30Alavés vs Deportivo La Coruña610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45Málaga vs Valencia

Primera B Nacional

17:00Flandria vs SarmientoTYC SPORTS PLAY
17:00Almagro vs Deportivo RiestraTYC SPORTS PLAY
17:00Nueva Chicago vs Ramón SantamarinaTYC SPORTS PLAY
19:00Agropecuario vs Villa Dálmine610/1610 HD DIRECTV SPORTS

Primera B Metropolitana

16:30San Miguel vs Atlanta610/1610 HD DIRECTV SPORTS
17:00Fénix vs SacachispasTYC SPORTS PLAY
17:00UAI Urquiza vs Defensores de BelgranoTYC SPORTS PLAY
17:00Villa San Carlos vs Talleres (RdE)TYC SPORTS PLAY
17:00Comunicaciones vs Barracas CentralTYC SPORTS PLAY
19:00Acassuso vs PlatenseTYC SPORTS/HD

Rugby

10.05 hs, Super Rugby, STORMERS VS. JAGUARES, ESPN 2

12.00 hs, Super Rugby, LIONS VS. SHARKS, ESPN 2

FA Cup

09:30Sheffield Wednesday vs Swansea CityESPN 3/HD
12:00West Bromwich Albion vs Southampton
12:00Brighton & Hove Albion vs Coventry City613/1613 HD DIRECTV SPORTS
14:30Huddersfield Town vs Manchester United613/1613 HD DIRECTV SPORT

Serie A

11:00Udinese vs AS RomaESPN / HD
14:00Chievo Verona vs Cagliari
16:45Genoa vs Inter de MilánFOX SPORTS 2/HD

Voley - Liga Argentina

11:00Libertad vs LomasTYC SPORTS PLAY
21:30Bolívar vs UNTREFTYC SPORTS PLAY
21:30Gigantes vs CiudadTYC SPORTS PLAY
21:30Obras vs MonterosTYC SPORTS PLAY

Bundesliga

11:30Hamburgo vs Bayer LeverkusenESPN 3/HD
11:30Colonia vs Hannover 96
11:30Wolfsburgo vs Bayern MunichFOX SPORTS/HD
11:30Friburgo vs Werden BremenFOX SPORTS 2/HD
14:30Schalke 04 vs HoffenheimFOX SPORTS 2/HD

Ligue 1

13:00PSG vs Racing de EstrasburgoESPN / HD
16:00Amiens SC vs Toulouse
16:00SM Caen vs Stade Rennais
16:00Montpellier vs EA Guingamp
16:00Angers vs Saint-Étienne
16:00Troyes vs Metz

ATP 250 - Nueva York

15:00Semifinal612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30Semifinal612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Superliga Argentina

17:00Argentinos Juniors vs Atlético TucumánTNT/ TNT Sports
19:00Temperley vs IndependienteFOX SPORTS/HD
21:30Rosario Central vs OlimpoTNT SPORTS

Copa América

19:00Estados Unidos vs ChileESPN 3/HD
21:00Uruguay vs Argentina XVESPN 3/HD
23:30Canadá vs BrasilESPN 3/HD

Kickboxing

20:00Murthel Groenhart vs Harut GrigorianFOX SPORTS/H

NBA All-Stars

22:00Saturday NightESPN / H

Liga de México

22:00León vs QuerétaroFOX SPORTS/

Opiniones (0)
25 de mayo de 2018 | 04:21
1
ERROR
25 de mayo de 2018 | 04:21
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"