Deportes

Agenda de TV de un sábado bien cargadito

Agarrá el control remoto y ponete cómodo, porque hay mucho para ver: Superliga, fútbol europeo, tenis, NBA, vóley, boxeo y más.

Superliga

17:00 Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield TNT Sports
17:00 Newells - Arsenal FOX PREMIUM
19:15 Lanús - Patronato TNT SPORTS
21:30 Boca Juniors - Colon FOX PREMIUM

La Liga

09:00 Deportivo La Coruña - Levante DIRECTV SPORTS 610/1610HD
12:15 Valencia - Real Madrid DIRECTV SPORTS 610/1610HD
14:30 Málaga - Girona DIRECTV SPORTS 610/1610HD
16:30 Villarreal - Real Sociedad ESPN PLAY

FA Cup

09:25 Peterbrough - Leicester ESPN 2/HD
14:25 Newport Country - Tottenheim ESPN 2/HD

Serie A

16:30 Chievo Verona - Juventus FOX SPORTS/HD

Bundesliga

11:25 Stuttgart - Schalke 04 ESPN 3/HD
11:30 Borussia Dortmund - Freiburg FOX SPORTS/HD
11:30 Bayern Múnich - Hoffenheim ESPN 2/HD
14:30 Werder Bremen - Hertha Berlin FOX SPORTS/HD

Ligue 1

13:00 PSG - Montpellier ESPN HD

B Metropolitana

17:00 UAI Urquiza - Estudiantes (BA) TYC SPORTS/HD
17:00 Comunicaciones - Alte. Brown TYC SPORTS PLAY
17:00 Fenix - Tristan Suarez TYC SPORTS PLAY

NBA

21:00 Orlando Magic - Indiana Pacers NBA TV
21:30 Charlote - Miami DEPORTV/HD
22:30 Boston Celtics - Golden State Warriors ESPN HD

LNB

11:00 Atenas - Quilmes TYC SPORTS/HD
21:00 Ferro - H. Americano TYC SPORTS PLAY
21:30 San Martín (C) - Olímpico TYC SPORTS PLAY
22:00 Salta Basket - Boca TYC SPORTS PLAY

Liga Argentina de vóley

11:30 Obras - Bolivar TYC SPORTS PLAY
21:00 Libertad - Ciudad TYC SPORTS PLAY
21:00 River - Monteros TYC SPORTS PLAY
21:30 PSM - Untref TYC SPORTS PLAY

Deportes extremos

15:00 X Games Aspen ESPN 3/HD

Abierto de Australia

05:30 Final femenina: Simona Halep-Caroline Wozniacki ESPN/HD

WRC

06:00 Montecarlo FOX SPORTS 3/HD

Liga Italiana de vóley

13:50 Tarentino - Perugia DEPORTV / HD

Automovilismo - 24hs de Daytona

12:00 24 horas de Daytona FOX SPORTS 3/HD
15:00 Parte 1 FOX SPORTS 3/HD
17:00 Parte 2 FOX SPORTS 3/HD
20:00 Parte 2 FOX SPORTS 3/HD

Golf: Farmers Insurance Open

16:00 Tercera ronda ESPN HD

Federal C

17:00 Polina FC - Satsaid DEPORTV / HD

Ciclismo: Vuelta de San Juan

18:45 Etapa 6 ESPN 2/HD

UFC Charlotte

21:10 Ronaldo Souza - Derek Brunson FOX SPORTS/HD

Americas Rugby Championship

22:00 Canada - Uruguay ESPN 3/HD

Boxeo

23:30 Combate Space - Lucas Matthysse-Tewa Kiram SPACE


Opiniones (0)
26 de mayo de 2018 | 17:55
1
ERROR
26 de mayo de 2018 | 17:55
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"