Deportes

Horarios y TV de un sábado cargado de emociones

Los Pumas, Superliga, fútbol europeo y Masters de Londres son los protagonistas de una jornada movida.

 Fútbol

09.00 hs, Liga de España, GETAFE VS. ALAVÉS, ESPN3

09.30 hs, Premier League, ARSENAL VS. TOTTENHAM, ESPN

11.30 hs, Bundesliga, BAYERN MUNICH VS. AUSBURGO, Fox Sports

11.30 hs, Bundesliga, HOFFENHEIM VS. EINTRACHT, Fox Sports 2

12.00 hs, Liga de España, LEGANÉS VS. BARCELONA, ESPN 2

12.00 hs, Premier League, CRYSTAL PALACE VS. EVERTON, Directv 615

12.00 hs, Premier League, BURNLEY VS. SWANSEA, Directv 610

12.00 hs, Premier League, LEICESTER VS. MANCHESRER CITY, Directv 613

12.00 hs, Premier League, LIVERPOOL VS. SOUTHAMPTON, Directv 614

12.00 hs, Premier League, BOURNEMOUTH VS. HUDDERSFIELD, Directv 616

13.00 hs, Liga de Francia, PSG VS. NANTES, Directv 612

14.00 hs, Serie A, ROMA VS. LAZIO, ESPN 2

14.30 hs, Liga de España, SEVILLA VS. CELTA, Directv 610

14.30 hs, Bundesliga, HERTHA BERLIN VS. BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH, Fox Sports 2

14.30 hs, Premier League, MANCHESTER UNITED VS. NEWCASTLE, Directv 613

16.30 hs, Liga de España, ATLÉTICO MADRID VS. REAL MADRID, Canal 8 Cablevisión y 610 Directv

16.30 hs, Serie A, NAPOLI VS. MILAN, Fox Sports 2

17.00 hs, Fecha 9, Superliga 2017/2018, BANFIELD VS. TEMPERLEY, TNT y TNT Sports

17.00 hs, Fecha 9, Superliga 2017/2018, DEFENSA Y JUSTICIA VS. LANÚS, Fox Sports 2 y Fox Sports Premium

17.05 hs, Nacional B, NUEVA CHICAGO VS. SARMIENTO, TYC Sports

19.15 hs, Fecha 9, Superliga 2017/2018, SAN MARTÍN (SAN JUAN) VS. SAN LORENZO, TNT Sports

21.30 hs, EVENTO DESTACADO, Fecha 9, Superliga 2017/2018, INDEPENDIENTE VS. RIVER, TNT Sports


Rugby

11.00 hs,Test Match, ITALIA VS. LOS PUMAS, ESPN 2

14.00 hs, Test Match, ESCOCIA VS. ALL BLACKS, ESPN3

16.00 hs, Campeonato Argentino, CÓRDOBA VS. ROSARIO, ESPN3

17.00 hs, Test Match, FRANCIA VS. SPRINGBOKS, ESPN Extra


Tenis

11.00 hs, ATP World Tour, ROGER FEDERER VS. DAVID GOFFIN, ESPN3

17.00 hs, Masters de Londres, GRIGOR DIMITROV VS. JACK SOCK, ESPN


Polo

13.50 hs, Abierto de Palermo, LA ALBERTINA VS. LA ESQUINA LOS MACHITOS, ESPN Extra

16.20 hs, Abierto de Palermo, LA DOLFINA VS. LA IRENITA, ESPN Extra


Automovilismo

15.00 hs, TC, CLASIFICACIÓN EN COMODORO RIVADAVIA, TYC Sports


Básquetbol

21.30 hs, NBA, PHILADELPHIA 76ERS VS. GOLDEN STATE WARRIORS, DXTV

22.00 hs, NBA, HOUSTON ROCKETS VS. MEMPHIS GRIZZLIES, ESPN

23.00 hs,NBA, MILWAUKEE BUCKS VS. DALLAS MAVERICKS, NBA TV































Opiniones (0)
19 de febrero de 2018 | 01:42
1
ERROR
19 de febrero de 2018 | 01:42
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    El Carnaval de Venecia, en la cámara de una mendocina
    13 de Febrero de 2018
    El Carnaval de Venecia, en la cámara de una mendocina
    París bajo la nieve
    7 de Febrero de 2018
    París bajo la nieve