Estos son los nominados a los Martín Fierro de Radio

Luis Ventura, el presidente de APTRA, dio a conocer a los ternados de los medios radiales.

Los Martín Fierro a los mejores de la Radio 2016-2017 se entregarán el próximo sábado 11 de noviembre con trasmisión de América, desde La Rural y los conductores elegidos para llevara delante la gala de premiación serán Pamela David y Alejandro Fantino.

Esta tarde en Pamela a la Tarde, se conocieron a todos los ternados.

PERIODÍSTICO MATUTINO EN AM

Cada Mañana (Marcelo Longobardi - Mitre)Lanata Sin Filtro (Jorge Lanata - Mitre)Majul 910 (Luis Majul - La Red)Novaresio 910 (Luis Novaresio - La Red)

PERIODÍSTICO MATUTINO EN FM

Gente Sexy (Clemente Cancela - Blue FM)Guetap (Reynaldo Sietecase - Vorterix)No Somos Nadie (Juan Pablo Varsky - Metro)

PERIODÍSTICO VESPERTINO AM

Fantino 910 (Alejandro Fantino - La Red)La Vuelta De Zloto (Marcelo Zlotogwiazda - La Red)Le Doy Mi Palabra (Alfredo Leuco -Mitre) PERIODÍSTICO VESPERTINO EN FM

Atardecer De Un Día Agitado (Sergio Lapegue -La 100)Basta De Todo (Matías Martin -Metro)Metro y Medio (Sebastián Wainraich, Julieta Pink - Metro)

PROGRAMA NOCTURNO AM

La Venganza Será Terrible (Alejandro Dolina - AM750)De La Noche a La Mañana (Juan Carlos Del Missier, Eduardo Morino - Mitre)Mirá Lo Que Te Traje (Hector Larrea, Bobby Flores - Nacional)

PROGRAMA NOCTURNO FM

El Ascensor (Aldo Sinovoy y Natacha Jaitt - Mega)La Vuelta Pop (Héctor Rossi - POP)Un Hombre Nuevo (Antonio Birabent -Nacional Rock)

PROGRAMA DEPORTIVO

Closs Continental (Mariano Closs -Continental)Fox Sports Radio (Sebastián "Pollo" Vignolo - Rivadavia)La Oral Deportiva (Bambino Pons, Néstor Centra, Marcelo Casares y Luis Islas - Rivadavia)De Una, Otro Buen Momento (Gustavo López - La Red)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL AM

Confesiones (Cristina Pérez - Mitre)Encendidos En La Tarde (María Isabel Sánchez -Mitre)Estamos de 10 (Fernando Mancini - Radio 10)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL FM

Basta de Todo (Matías Martin - Metro)Black And Toc (Elizabeth Vernaci y Humberto Tortonese -Radio Con Vos)Perros de la Calle (Andy Kusnetzoff - Metro)

 PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVOLibros Que Muerden (Guillermo Piro - Ciudad)Historias De Nuestra Historia (Felipe Pigna - Nacional)El Explorador Cultural (Lorena Peverengo - Splendid) 

 PROGRAMA MUSICALBocacci, A Tango Limpio (Cooperativa)Canciones Son Amores (Mitre)Dos Gardenias (Eduardo Aliverti - Nacional) 

 LABOR PERIODÍSTICA FEMENINALuciana Geuna (la 100)María O`Donell (ContinentalSoledad Larghi (Belgrano) 

 LABOR PERIODÍSTICA MASCULINAErnesto Tenembaum ( Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? Radio Con Vos)Jonathan Viale (Animales Políticos -La Red)Marcelo Longobardi (Cada cada Mañana - Mitre) 

 LABOR CONDUCCIÓN FEMENINACristina Pérez (Confesiones -Mitre)Elizabeth Vernaci (Black And Toc -Radio Con Vos)Tete Coustarot (Qué Noche Teté - Radio 10) 

 LABOR CONDUCCIÓN MASCULINAAlejandro Fantino (Fantino 910 -La Red)Andy Kuznetzoff (Perros De La Calle -Metro)Santiago del Moro (El Club Del Moro - La 100) 

 LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVAGustavo López (De Una, Otro Buen Momento - La Red)Mariano Closs (Closs Continental - Continental)Leo Gabes (Gente Sexy - Blue) 

 LABOR HUMORÍSTICAAriel Tarico (El Rifle y La Gente - Rivadavia y 1070 Sombras de Tarico - El Mundo)Claudio Rico (Majul 910 La Red)Patricio Muzzio (Novaresio 910 y Un Buen Momento -La Red)Rolo Villar (Encendidos En La Tarde -Mitre) 

 SERVICIO INFORMATIVOEl Rotativo del Aire (Rivadavia)Informativo AM 910 (La Red)Mitre Informa Primero (Mitre)Servicio Informativo Continental (Continental) 

 LABOR LOCUCIÓN FEMENINAMariela Ianigro (Majul 910- La Red)Marcela Labarca (Pasándola Bien - Mitre)Belén Badia (Siempre es Hoy, Mitre) 

 LABOR LOCUCIÓN MASCULINAJuan Carlos Del Missier (Mitre)Diego Ripoll (Basta de Todo - Metro)Sebastián Basalo (Ahora sí - Radio 10) 

RELATOR DEPORTIVOMariano Closs (Continental)Sebastián "Pollo" Vignolo (Fox Sports Radio - Rivadavia)Walter Nelson (La Red)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓNAlan Longy y Julián Capasso (La mañana AM 750)Fernando Pietrafesa y Equipo (Lanata Sin Filtro - Mitre)Flavio Paradiso (Foja Cero - La red)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓNHernán Acosta (La Venganza Será Terrible - AM 750)Luciano Profili (Cada Mañana - Mitre - Plato Fuerte - Nacional )Pablo Zucca (Perros de la calle - Metro)

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓNGraciela Platek (La 100)Guillermo Godoy (Vale)Leo Rodríguez (Aspen)

MOVILEROMarcela Ojeda (Continental)Mariano Angarolla (Perros de la Calle - Metro)Mariel Di Lenarda (Mitre)

COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOSLola Cordero (Despierta Corazón - POP - Mañana Sylvestre -Radio 10)Marina Calabró (Lanata Sin Filtro - Mitre)Tamara Pettinato (Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? - Radio Con Vos)

COLUMNISTA MÉDICOAlberto Cormillot (Cada Mañana - Mitre)Guillermo Capuya (La Vuelta de Zloto - Radio 10)Jorge Tartaglione (Vuelta y Vuelta - Rivadavia - Guetap - Vorterix)

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIALHugo Macchiavelli (Majul 910 - La Red)Mauro Szeta (El Destape - Radio 10)Rolando Barbano (Lanata Sin Filtro - Mitre)

ANALISTA POLÍTICO / ECONOMICODiego Leuco (Lanata Sin Filtro - Mitre)Mariana Verón (No Somos Nadie - Metro)Pedro Brieger (Marca de Radio - La Red - El Destape - Radio 10)

Opiniones (0)
19 de junio de 2018 | 10:30
1
ERROR
19 de junio de 2018 | 10:30
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"