Deportes

Enterate como forman los mendocinos el fin de semana

Se viene otra fecha en las diferentes categorías y en la nota te contamos quiénes van de entrada en el club de tus amores. Mira las formaciones.

Los once del Tomba ante Racing

Rodrigo Rey; Lucas Ceballos, Leonel Galeano, Esteban Burgos y Nahuel Zárate; Fernando Zuqui, Emanuel García, Gastón Giménez y Fabrizio Angileri; Juan Garro y Gonzalo Díaz. 

B NACIONAL

Gimnasia vs All Boys (Sábado a las 15.30)

Matías Alasia; Julián Carabalí, Julio Villarino, Yair Marín y Marcero Carrizo; Neri Espinosa, David Garay, Maximiliano Montiveros y Sergio Oga; César Carranza y Lucas Farías. 

Independiente Rivadavia visita a Villa Dálmine el domingo a las 16.30

Maxi Scapparoni; Alexis Viscarra, Lucas Masoero, Ariel Agüero y Lucas Parisi; Daniel Imperiale, Matías Villarreal, Leandro Aguirre; José Méndez, Agustín Sanfilippo y Cristian Gautier 

FEDERAL A

Gutierrez recibe a Ferro (GP) el sábado a las 16

Cristian Aracena; Mauro Orué, Alejandro Abba, Ariel Pucheta; Nicolás Dávila, José Ortiz, Ramiro Velez, Facundo Cobos; Lucas González, Cristian Lucero y Renato Pinedo. 

Maipu vs Independiente Chivilcoy (Domingo 16.45)

Gonzalo Gomez; Walter Poblete, Marcos Benítez, Ariel Barth, Edgardo Díaz; Fernando Morán, Sebastián Rivero, Lucas Allosa, Matías Banco; Cristian Jofré y Sebastsián Coria.

FEDERAL B

ZONA 10

Zona 10


Lujan juega con San Martín de Rodeo (San Juan)

Marcos Tobar; Gabriel Fernandez, Cristian Campagnani, Matías Figueroa, Daniel Lázaro; Matías Rogel, Federico Bailo, Federico Lescano; Pablo Dellarole; Mauricio Chavez y Camilo Aguero. 

CEC no tiene equipo confirmado

ZONA 11

Zona 11


Huracán San Rafael vs Guaymallén

Huracán de San Rafael: Gabriel González; Rubén Pérez, Mauricio Pérez, Diego Alonso, Daniel Agostinelli; Samuel Corvalán (probará antes del partido), Emanuel Díaz, Hernán Rivero, Rodrigo Canales; Alejandro Hernández y Nicolás Cía. 

Guaymallén: Rodrigo Tula; Lucas Merino, Brian Sosa, Bruno Zandanel, Franco Videla; Gabriel Aguilera, Pablo Cayla, Cristian Nievas, Jorge Arabalé; Mariano Gómez y Franco Moreno.

Atlético Palmira vs Pacífico de Alvear

Palmira: Javier Videla; Lucas Barrera, Facundo Brouyot, Martín Preziosa, Raúl Páez; Eber Navarro, Nicolás Sanfilippo, Leandro Moralez, Ezequiel Pacheco; Gonzalo Carmona y David Pizarro. 

Pacífico de Alvear:  Esteban Pelayes; Maximiliano Morales Páez, José Luis Zelaye, Cristian Francisco; Claudio Ojeda, Guillermo Bodnarsky, Carlos Alaniz, Franco Flores; Ezequiel Fernández; Miguel Rosón, Federico Vasilchik. 

Atlético Argentino recibe a Newbery de San Luis con estos once:

Atletico Argentino: Jorge Fontemacchi; Leandro Carrasco, Enzo Castro, Víctor Gutiérrez, Federico Pérez; Mauricio Panelo, Diego Tissera, Andrés guzmán, Juan Pablo Castellano; Dihué Campos, Emmanuel Lucero.   

Andes de Alvear vs Montecaseros

Andes: Dante Barroso; Cristian Farías, Pablo Toledano, Darío Zúñiga, Marcos Lucero; Luis Aguilera, Lucas Arce, Damián Hernández; Pablo Sánchez; Elio López, Franco Domínguez. 

Montecaseros: José Mocayar; Leandro Peralta, Patricio Bernardo, Exequiel Medina, Misael Álvarez; Facundo Aguilera, Mario Marchetti, Nicolás Correa; Matías Persia, Luciano Rodríguez, Fabricio Gil.

Sportivo Ballofet vs Huracán Las Heras

Ballofet: José Luis Sosa, Andrés Rojas, Gastón Robles, Luciano Fuentes, Gustavo Cruzate; Esteban Archambaulf, Adrián Hidalgo, Gonzalo Videla, Estanislao Saponara; José Gutiérrez y Jonathan Miranda. 

Huracán Las Heras: Eduardo Garro; Federio Giusseponi, Axel Mayer, Adolfo Tallura, Jorge Olmedo; Fernando Cámara, Mauricio Arce, Adrián Benito; Hernán Palacio, Matías Navarro, Paul Martín. 


Opiniones (0)
18 de febrero de 2018 | 18:38
1
ERROR
18 de febrero de 2018 | 18:38
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    El Carnaval de Venecia, en la cámara de una mendocina
    13 de Febrero de 2018
    El Carnaval de Venecia, en la cámara de una mendocina
    París bajo la nieve
    7 de Febrero de 2018
    París bajo la nieve