Deportes

Godoy Cruz y la Lepra ya tienen sus árbitros

Silvio Trucco dirigirá al Tomba ante Quilmes el viernes. Mauro Giannini estará en Jujuy para arbitrar a Independiente.

TODAS LOS JUECES PARA LA FECHA 2 DEL TORNEO FINAL

Viernes 19.15: Godoy Cruz vs. Quilmes, con Silvio Trucco
Sábado 17.00: All Boys vs. Estudiantes, con Andrés Merlos
Sábado 18.00: Arsenal vs. Vélez, con Pablo Lunati
Sábado 19.10: Olimpo vs. Tigre, con Sergio Pezzotta
Sábado 20.30: San Lorenzo vs. Racing, con Patricio Loustau
Sábado 21.15: Colón vs. Argentinos, con Juan Pablo Pompei
Domingo 17.00: Gimnasia La Plata vs. Newell's, con Darío Herrera
Domingo 17.00: Lanús vs. Atlético de Rafaela, con Carlos Maglio
Domingo 18.15: Rosario Central vs. River, con Fernando Rapallini
Domingo 21.30: Boca vs. Belgrano, con Germán Delfino

Cabe destacar que no entraron en consideración Mauro Vigliano ("parado" por su error en Rosario, al no cobrar el penal a Maxi Rodríguez en Newell's-Boca), Diego Ceballos ("parado" por su floja actuación en Rafaela-All Boys), Diego Abal (lesionado) y Néstor Pitana (por estar en curso de FIFA).


TODOS LOS JUECES PARA LA FECHA 3 DEL TORNEO FINAL (horarios a definir)

Martes 18 de febrero: Racing vs. Tigre, con Mauro Vigliano
Martes: Olimpo vs. Arsenal, con Fernando Echenique
Martes: Vélez vs. All Boys, con Mariano González
Miércoles 19 de febrero: River vs. Godoy Cruz, con Pablo Díaz
Miércoles: Quilmes vs. Colón, con Germán Delfino
Miércoles: Argentinos vs. San Lorenzo, con Darío Herrera
Miércoles: Estudiantes vs. Lanús, con Jorge Baliño
Jueves 20 de febrero: Atlético de Rafaela vs. Boca, con Néstor Pitana
Jueves: Belgrano vs. Newell's, con Diego Ceballos
Jueves: Rosario Central vs. Gimnasia La Plata, con Federico Beligoy


TODOS LOS JUECES PARA LA FECHA 23 DE LA PRIMERA B NACIONAL

Viernes 21.30: Gimnasia (J) vs. Independiente Rivadavia, con Mauro Giannini
Viernes 21.30: Independiente vs. Boca Unidos, con Fernando Echenique
Sábado 17.00: Ferro vs. Aldosivi, con Saúl Laverni
Sábado 21.30: Instituto vs. Patronato, con Ariel Penel
Domingo 17.30: Defensa y Justicia vs. Brown (A), con Luis Álvarez
Domingo 20.00: Douglas Haig vs. Talleres, con Pablo Díaz
Domingo 21.30: San Martín (SJ) vs. Atlético Tucumán, con Nicolás Lamolina
Lunes 17.00: Unión vs. Sarmiento, con Héctor Paletta
Lunes 17.00: Almirante Brown vs. Villa San Carlos, con Facundo Tello
Lunes 19.15: Sportivo Belgrano vs. Huracán, con Pedro Argañaraz
Lunes 21.30: Crucero del Norte vs. Banfield, con Alejandro Castro
Opiniones (0)
16 de julio de 2018 | 06:10
1
ERROR
16 de julio de 2018 | 06:10
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"