El domingo se completó la sexta fecha del campeonato de MTB

El pasado domingo se disputó el campeonato Sanrafaelino de ciclismo de montaña que se realizó en Los Reyunos, y dejó los triunfos de Gonzalo Merino en Elite, y Cris Anello en Elite Damas.

En Los Reyunos, se corrió el sexto capítulo del ciclismo de montaña organizado por la asociación de ciclismo de montaña de San Rafael.

En la categoría Elite Pro, Libre, el que se quedo con el triunfo fue, Gonzalo Merino, quien marco un tiempo de 1H.21.45 de carrera y aventajando por milésimas a Manuel Rodrigo quien llegó en el segundo lugar, mientras que la tercera colocación fue para Francisco Pérez, quien completó el podio.

En la categoría Elite Pro Damas, la que se adueño de la victoria fue, Cris Anello, quien desarrolló un tiempo de carrera de 1h.46.50 relegando al segundo lugar de carrera a Érica Lauf y Mónica Rugoso. 
 
Repasamos como terminaron las distintas categorías.

CATEGORÍA: ELITE PRO (libre)
1) Gonzalo Merino
2) Manuel Rodrigo
3) Francisco Pérez

CATEGORÍA: ELITE (19 a 29 años)
1) Miguel Granero
2) Hugo Jover
3) Marcos Katafchi

CATEGORÍA: JUVENILES (de 17 a 18 años)
1) Valentín Ruz
2) Juan Pablo Ríos

CATEGORÍA: MASTER A (de 30 a 39 años)
1) Gustavo Rojas
2) Fernando Mayo
3) Martin Ogas

CATEGORÍA: MASTER B1 (de 40 a 44 años)
1) Francisco Correa
2) Ariel Colombati
3) Juan Carlos Videla

CATEGORÍA: MASTER B2 (de 45 a 49 años)
1) Mario Katafuchi
2) Marcelo Barahona
3) Ariel Delgado

CATEGORÍA: MASTER C1 (de 50 a 54 años)
1) Aníbal Fernández
2) Miguel Rada
3) Juan José Maya

CATEGORÍA: MASTER C2 (de 55 a 59 años)
1) Raúl Radis
2) Humberto Giménez
3) Alfredo Olivares

CATEGORÍA: DAMAS ELITE (de 19 a 29 años)
1) Cris Anello
2) Érica Lauf
3) Mónica Rugoso

CATEGORÍA: MASTER D (60 años en mas)
1) Vicente Semelak

CATEGORÍA: DAMAS JUVENILES (hasta 18 años)
1) Fernando Sorroche
2) Ana Paula Ruiz

CATEGORÍA: DAMAS MASTER A (de 30 a 39 años)
1) Viviana Lima
2) Marta Jaime

CATEGORÍA: DAMAS PROMOCIONALES
1) Beti Ulloa
2) Silvia FredeS
3) Nahir Badbuj

CATEGORÍA: DAMAS MASTER B (de 40 a 49 años)
1) Adrian Alos

CATEGORÍA: CADETES (15 a 16 años)
1) Agustín Campos
2) Martín Gallardo
3) Juan Navarro

CATEGORÍA: PROMOCIONALES VARONES
1) Andrés Poggi
2) Santiago Silva
3) Hernán Velazco

CATEGORÍA: MENORES (13 A 14 AÑOS)
1) Juan Gutiérrez
2) Francisco Peñalver
3) Agustín Matar

CATEGORÍA: GENERAL VARONES
1) Gonzalo Merino
2) Manuel Rodrigo
3) Francisco Pérez

CATEGORÍA: 11 Y 12 AÑOS MUJERES
1) Lujan Piña
2) Virginia Fuentes

CATEGORÍA: 11 Y 12 AÑOS VARONES
1) Santiago Cotela
2) Lautaro Coraza
3) Lautaro Peñalver
Opiniones (0)
20 de abril de 2018 | 22:25
1
ERROR
20 de abril de 2018 | 22:25
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Aguas color Malbec
    17 de Abril de 2018
    Aguas color Malbec