Exitosas pruebas combinadas en El Nihuil

Este domingo, en el Club de Pescadores de El Nihuil, tuvieron lugar pruebas combinadas en las que el kayak, las bici y las piernas de los competidores fueron protagonistas en dos categorias: competitivo y promocional-familiar. Enterate de los resultados

Este domingo, en el Club de Pescadores de El Nihuil, tuvieron lugar pruebas combinadas en las que el kayak, las bici y las piernas de los competidores fueron protagonistas en dos categorias: competitivo y promocional-familiar.

En la categoría "circuito competitivo", hubieron dos formas de participación: una DUA, que implicaba 20 km en bicicleta y 7 de carrera pedestre, en tanto que la TRIA constaba de 7 km de kayak, 20 km de bici y 7 pedestres.

En el circuito Promocional-Familiar, la TRIA exigía cumplir 4 km en kayak, 10 km de bici y 3 km pedestres, en tanto que la DUA constaba de 10 km de bici y 3 km de pedestre.

Resultados:

TRIA
Individual Damas

                                                            JUVENILES                             Posición general
                                                              1º Moschella                                               2º
                                                              2º Besa
                                                              3º Bajbuj
                                                      A
                                                              1º Brunner                                                   1º
                                                              2º Rugoso                                                    3º
                                                              3º García
                                                      B
                                                              1º Riera
                                                              2º Videla
                                                              3º Fernández

Individual Varones
                                                            JUVENILES
                                                              1º Paez
                                                              2º Capredoni
                                                              3º Besa

                                                      A
                                                              1º Fermín                                                       1º
                                                              2º Perez                                                          2º
                                                               3º Malano                                                                             
                                                    
                                                      B
                                                              1º Mallo
                                                              2º Camargo
                                                              3º Pierre

                                                      C
                                                              1º Marín
                                                              2º Gnesi
                                                              3º Moschella

Promo Varones

                                                                 1º Ayub
                                                                 2º Campoo
                                                              3º Albornoz

Promo Damas
                                                              1º Granero
                                                              2º Catalano

DUA
INDIVIDUAL         Damas          
                                                      A
                                                              1º Ramos
                                                              2º Rodriguez
                             Varones
                                                      JUV
                                                              1º Perez
                                                      A
                                                              1º Juarez
                                                      B
                                                              1º Ríos
                                                              2º Agrícolo
                                                              3º Barón - Larriqueta
                                                      C
                                                              1º Esquivel
                                                              2º Barrios
                                                      D
                                                              1º Olivarez
                                                              2º Ramirez
                               Promocionales
                                                              Aranda (6 años)
                                                              Carricondo (8 años)
                                                              Buel
                                                              Isaguirre
                                                              Sola
 



POSTAS TRIA 

 Damas
                                               1º Gutierrez - Anello - Agostini                                       1º
  Mixtas
                                             
                                               1º Radys - Vicari - Tudurí                                                1º
                                               2º Caso - Perez - Guardia                                                 2º
                                               3º Perez - Villarruel - Barrios                                          3º
 Varones                                          

                                         A
                                               1º Sabio - Gili - Poblete                                                    1º
                                               2º Radys - Fernández - Mohamed                                   2º
                                               3º López - Granero - Morales                                           3º
                                                      
                                           B
                                                1º Espina - Martín - Burgos
                                                2º Doña - Baldini - Moisés
                                                3º González - Roggiero - Lozada
                          
                         Familiares  A
                                                1º Fernández - Pascual - Pascual
                                                2º González - González - González

POSTAS DUA 

Mixtas
                                                1º Lima - Luna
 Varones                        JUV
                                                1º Gutierrez - Morales

                                          A
                                                1º Frissón - Gómez                                                            1º
                                                2º Santibañez - Carabajal
                                                3º Nalda - Cabrera

                                          B
                                                1º Gimenez - Rodriguez

                           Promocionales

                                                1º Carricondo - Flaminio


Se entregaron distintas premiaciones: remera para cada competidor, medallas, trofeos (hasta el 3º puesto de cada categoria), ropa de excelente calidad y marca y dinero en efectivo, además de obsequios que fueron donados por  Municipalidad de San Rafael; Roma Automotores; Proveeduría Club de Pescadores; Pogliani Bikes; Más Automoteres; Coner; Vaianu; Automotores Velez; Indisur; El Palacio de la Dirección; Baterías Aguirre; BiciPartes; Ábalos Náutica; Lubricentro NyC; Cereales El Diamante; Casa Fina; Heladería Plaza Basti; Ketobak; Granix; Sierra de los Padres; Scandolera BiciSport; Jam Rod Bicicletería; Senarega; Carpintería Sola; Dormilandia; Sabot; Amuch Supermercados; Bocados).

Opiniones (0)
20 de agosto de 2018 | 09:38
1
ERROR
20 de agosto de 2018 | 09:38
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"