Se conoció la grilla completa del Lollapalooza en Buenos Aires

Se anunció el listado de bandas que conformarán la grilla de cada una de las dos jornadas del festival; a partir de ahora, se podrán comprar las entradas por separado.
Avatar del

MDZ Espectáculos

1/2
Se conoció la grilla completa del Lollapalooza en Buenos Aires

Se conoció la grilla completa del Lollapalooza en Buenos Aires

Se conoció la grilla completa del Lollapalooza en Buenos Aires

Se conoció la grilla completa del Lollapalooza en Buenos Aires

Luego de la confirmación de grandes artistas para la primera edición del Lollapalooza argentino, la división diario del line-up quedaba en un segundo plano a la hora de decidir la compra de entradas. Sin embargo, para aquellos que necesitan una ayudita para elegir sus preferencias, el festival acaba de anunciar cuáles serán los artistas que tocarán durante cada una de las dos jornadas que tendrá lugar en el Hipódromo de San Isidro, los días 1 y 2 de abril.

A partir de ahora, también se podrán comprar los tickets por separado. Después de que se agotara los correspondientes a la preventa 1 y 2, cada pase diario costará 680 pesos (el VIP, 1500); ambos, 1200.



 1 de abril

Main Stage 1
22.00  Arcade Fire
19.15   Phoenix
17.00  Julian Casablancas
15.00 Capital Cities
13.30  Onda Vaga
12.30  Intrépidos Navegantes

Main Stage 2
20.30 Nine Inch nails
18.00 Imagine Dragons
16.00 Cage The Elephant
14.00 Juana Molina
13.00  Sig Ragga
12.00 Walter Domínguez

Alternative
20.30  New Order
18.15   Lorde
16.00  Jake Bugg
14.00 Portugal The Man
13.00 Nacao Zumbi
12.00  Aloe

Perry´s Stage
21.45 Zedd
20.15 Kid Cudi
18.30 Wolfgang Gartner
17.00 Flux Pavillion
15.45  Flume
14.45 Nairobi
13.30  Dietrich
12.15 Franco V



2 de abril

Main Stage 1
21.45 Red Hot Chili Peppers
19.00 Pixies
16.45  Ellie Goulding
14.45 Jovanotti
13.15  Airbag
12.00  La Armada Cósmica

Main Stage 2
20.15  Soundgarden
17.45 Vampire Weekend
15.45 Johnny Marr
14.00 El mató a un policía motorizado
12.30 Bomba de Tiempo

Alternative
20.15  Illya Kuryaki & The Valderramas
17.45 Alfi
15.45 Pez
14.00 Savages
12.30  Detonantes

Perry´s stage
21.45  Axwell
20.00  The Bloody Beetroots
18.45 Krewella
17.00 Baauer
15.45 Perry Etty
14.30  DJ Paul
13.15 RVSB
12.15 Búlgara