Este domingo

Cosquín Rock 2023: quién toca hoy y por dónde verlo

Este domingo es la segunda jornada del Cosquín Rock con una extensa grilla de artistas que volverán a copar los escenarios del predio ubicado en Córdoba.

MDZ Show
MDZ Show domingo, 19 de febrero de 2023 · 13:20 hs
Cosquín Rock 2023: quién toca hoy y por dónde verlo
Mateo Sujatovich de Conociendo Rusia fue uno de los puntos fuertes de la jornada de sábado del Cosquín Rock.

Este domingo Santa María de Punilla, Córdoba, recibe la segunda jornada del Cosquín Rock. Este festival, uno de los más importantes del país, comenzó ayer con una fecha que reunió a más de 100 mil personas y continuará este domingo.

Con una extensa grilla, en la que se destacan artistas de nivel nacional e internacional, también figuran las bandas mendocinas de Usted Señalemelo y Gauchito Club que el sábado la rompieron en el escenario.

Más de 100 mil personas participaron de la primera jornada del Cosquín Rock.

La plataforma Flow transmitirá esta segunda cita a través de cuatro canales exclusivos: el 605, se transmitirán los espectáculos del Escenario Norte; en el 606, los del Escenario Sur; en el 607, los del Escenario Montaña; y en el 608, los del Escenario Paraguay.

La programación contará con entrevistas, notas de color y los shows desde diferentes ángulos. Las entradas para el Cosquín Rock están agotadas.

Grilla Cosquín Rock día 2

Escenario Norte

  • LAS PELOTAS 00:40
  • LA VELA PUERCA 23:10
  • CIRO Y LOS PERSAS 20:55
  • LAS PASTILLAS DEL ABUELO 19:20
  • CARAS EXTRAÑAS 18:00
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA 17:00
  • CRUZANDO EL CHARCO 16:10
  • JÓVENES PORDIOSEROS 15:20
  • EL VUELTO 14:30
Ciro actuará en el Cosquín Rock el segundo día.

Escenario Sur

  • CA7RIEL Y PACO AMOROSO 23:00
  • DILLOM 21:40
  • AIRBAG 20:20
  • FITO PAEZ 18:45
  • VETUSTA MORLA 17:10
  • SILVESTRE Y LA NARANJA 16:20
  • PAZ CARRARA 15:30

Escenario de Montaña

  • TIËSTO 00:50
  • BABASONICOS 23:00
  • MONSIEUR PERINÉ 21:30
  • BANDALOS CHINOS 19:50
  • PECES RAROS 18:30
  • MANU MARTINEZ 17:40
  • AGUSTINA GIOVIO 17:00
Babasónicos actuará en el Escenario de montaña.

Escenario Boomerang

  • POLENTA 00:30
  • MUERDO 23:25
  • LISANDRO ARISTIMUÑO 22:15
  • FELI COLINA 21:15
  • EMMANUEL HORVILLEUR 20:15
  • 1915 19:25
  • EL ZAR 18:35
  • ZENÓN PEREYRA 17:50
  • MIA ZETA 17:05
  • ANYI 16:20
  • CATA RAYBAUD 15:40
  • ODIOS COMPARTIDOS 15:00

Escenario Paraguay

  • FIESTA KATANA feat SANTA SALUT 02:10
  • MS. NINA 01:00
  • TAICHU 00:00
  • EL DOCTOR 22:40
  • SOFIA GABANNA 21:10
  • INTENDENTE 19:50
  • CRÁNEO & LASSER 18:30
  • RONPE 99 17:10
  • THE COLORATED 16:00
  • SANTOZ 15:00
  • CALIOPE FAMILY 14:00

La Casita del Blues

  • JJ THAMES 23:20
  • NANDA MOURA & TOYO 22:00
  • CORAL 20:30
  • LOS MASONES 19:20
  • THE RHYTHM GAMBLERS 17:50
  • 29 CAMINOS BLUES 16:30
  • GLORIA AGUILAR Y CRUXADOS 15:30
  • ESCORPIA 14:30
Archivado en