Días y horarios confirmados para las fechas 14, 15 y 16

Se definió el cronograma de las próximas jornadas. Además hay algunos cambios de horario por el calor de la temporada de verano.

Sección Deportes

Los resultados siguen derrumbando proyectos

Superliga publicó todos los días y horarios en los que se disputarán los partidos correspondientes a las fechas 14, 15 y 16 con las modificaciones por el comienzo de la temporada de verano. Se suprime el turno de las 11 y el encuentro que cerrará las jornadas de sábado y domingo pasarán a jugarse a las 21.45.

Fecha 14

Sábado 23/11

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 24/11

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)

Lunes 25/11

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos - Newell's (TNT Sports)

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 19/11

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

Fecha 15

Viernes 29/11

19.00 Banfield - Gimnasia (Fox Sports Premium)

21.10 Racing - Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 30/11

17.35 Estudiantes - Atlético Tucumán (TNT Sports)

19.40 Boca - Argentinos (Fox Sports Premium)

21.45 Newell's - River (TNT Sports)

Domingo 1/12

17.10 San Lorenzo - Patronato (Fox Sports Premium)

19.40 Vélez - Colón (TNT Sports)

19.40 Godoy Cruz - Talleres (Fox Sports Premium)

21.45 Central Córdoba - Rosario Central (TNT Sports)

21.45 Aldosivi - Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 2/12

19.00 Arsenal - Lanús (TNT Sports)

21.10 Unión - Huracán (Fox Sports Premium)

Fecha 16

Viernes 6/12

19.00 Colón - Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente - Banfield (TNT Sports)

Sábado 7/12

17.35 Huracán - Arsenal (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán - Newell's (Fox Sports Premium)

19.40 Talleres - Unión (TNT Sports)

21.45 Lanús - Racing (Fox Sports Premium)

Domingo 8/12

17.35 Gimnasia - Central Córdoba (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central - Boca (Fox Sports Premium)

21.45 River - San Lorenzo (TNT Sports)

Lunes 9/12

19.00 Patronato - Vélez (TNT Sports)

21.10 Argentinos - Estudiantes (Fox Sports Premium)

Temas

¿Querés recibir notificaciones de alertas?