Un domingo para disfrutar desde el sillón de tu casa

Durante la jornada habrá mucho fútbol, argentinos jugando en Indian Wells, rugby del bueno y NBA.
Avatar del

Sección Deportes

1/2
Un domingo para disfrutar desde el sillón de tu casa

Un domingo para disfrutar desde el sillón de tu casa

Un domingo para disfrutar desde el sillón de tu casa

Un domingo para disfrutar desde el sillón de tu casa

 DOMINGO 11 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Huracán - San Lorenzo TNT SPORTS
17:00 Lanús - Estudiantes FOX PREMIUM
19:15 Velez Sarsfield - Rosario Central FOX PREMIUM
21:30 Independiente - Argentinos Jrs TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Espanyol - Real Sociedad ESPN HD
12:15 Atlético de Madrid - Celta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
14:30 Las Palmas - Villarreal 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45 Athletic de Bilbao - Leganés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE

10:30 Arsenal - Watford ESPN/HD
13:00 Bournemouth - Tottenham Hotspur ESPN HD

SERIE A DE ITALIA

08:30 Fiorentina - Benevento ESPN 2/HD
11:00 Juventus - Udinese ESPN 2/HD
11:00 Cagliari - Lazio FOX SPORTS/HD
11:00 Bologna - Atalanta
14:00 Genoa - Milán FOX SPORTS/HD
16:45 Inter - Napoli FOX SPORTS 2/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Stuttgart - RB Leipzig
14:00 Borusia Dortmund - Eintracht Frankfurt

LIGUE 1 DE FRANCIA

11:00 EA Guingamp - Niza
13:00 Lyon - SM Caen
17:00 Toulouse - Olympique de Marsella 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

NBA

16:30 Golden State Warriors - Minnesota Timberwolves ESPN 3/HD
17:00 Utah Jazz - New Orleans Pelicans CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONNBA TV
20:30 Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONNBA TV
22:00 Cleveland Cavaliers - Los Angeles Lakers ESPN 3/HD
22:00 Memphis Grizzlies - Milwaukee Bucks 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

ATP 1000 - INDIAN WELLS

15:00 Segunda ronda ESPN HD
19:00 Segunda ronda ESPN HD
19:30 Kei Nishikori Contra - Leonardo Mayer
22:00 Segunda ronda ESPN HD
22:00 Diego Schwartzman Contra - Marcos Baghdatis

CICLISMO: PARÍS-NICE

09:40 Etapa 8 ESPN 3/HD

TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:50 Gales - Italia ESPN 3/HD

LIGA ACB

14:30 Barcelona - Real Madrid FOX SPORTS 2/HD

GOLF: ARNOLD PALMER INVITATIONAL

15:00 Primera ronda GOLF CHANNEL

MONSTER ENERGY NASCAR CUP SERIES

16:30 Phoenix FOX SPORTS 3/HD

WORLD RUGBY SEVEN

19:00 Día 2 FOX SPORTS/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00 Estudiantes de Concordia - Bauru 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00 Regatas de Corrientes - Guaros de Lara