Los televisados del sábado

Superliga, Primera B Nacional y fútbol europeo figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada. 

Avatar del

sección deportes

Liga de España

09:00 Atlético de Madrid vs Alavés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

12:15 Valencia vs Sevilla

16:45 Espanyol vs Barcelona ESPN 2/HD

Premier League

09:30 Bournemouth vs Liverpool ESPN 2/HD

12:00 Arsenal vs Huddersfield 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Burnley vs Brighton And Hove 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Cardiff City vs Southampton

12:00 Manchester United vs Fulham ESPN 2/HD

12:00 West Ham vs Crystal Palace

14:30 Chelsea vs Manchester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

16:45 Leicester City vs Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

Serie A

11:00 Napoli vs Frosinone

14:00 Cagliari vs Roma

16:30 Lazio vs Sampdoria

Primera B Nacional

17:00 Villa Dálmine vs Olimpo TYC SPORTS PLAY

17:05 Platense vs Los Andes TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

20:00 Agropecuario vs Brown (PM) TYC SPORTS PLAY

Ligue 1 de Francia

16:00 Anger vs Bordeaux

16:00 Guingamp vs Amiens

16:00 Nimes vs Nantes

16:00 Rennes vs Dijon

16:00 Toulouse vs Olympique de Lyon

Primera B Metropolitana

17:00 JJ Urquiza vs Acassuso TYC SPORTS PLAY

17:00 Sacachispas vs Estudiantes (BA) TYC SPORTS PLAY

17:00 All Boys vs San Telmo 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

NBA

20:00 Houston vs Dallas 675 NBA PASS

21:00 Sacramento vs Indiana 676 NBA PASS

21:00 New York vs Brooklyn 644 NBA TV INTERNACIONAL677 NBA TV INTERNACIONAL

21:30 Denver vs Atlanta

21:30 Washington vs Cleveland

22:00 Los Angeles (L) vs Memphis ESPN/HD

22:00 Boston vs Chicago 675 NBA PASS

Bundesliga

11:30 Bayer Leverkusen vs Augsburgo

11:30 Bayern Munich vs Nuremberg

11:30 Schalke 04 vs Borussia Dortmund FOX SPORTS 2/HD

11:30 Friburgo vs RB Leipzig

11:30 Wolfsburgo vs Hoffenheim

14:30 Herta Berlín vs Eintracht Frankfurt FOX SPORTS 2/HD

Superliga Argentina

17:10 San Lorenzo vs Estudiantes (LP) TNT SPORTS/HD

17:10 Unión vs Banfield FOX SPORTS PREMIUM/HD

19:20 Lanús vs Talleres (C) TNT SPORTS/HD

19:20 Defensa y Justicia vs Colón FOX SPORTS PREMIUM/HD

21:30 Godoy Cruz vs Independiente FOX SPORTS PREMIUM/HD

Boxeo - Boxeo de Primera

23:00 Suarez vs Quiroz TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

Temas
  • Agenda Deportiva